Комп не видит флэшку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SetteVento

Прохожие
Собственно, не знал куда именно отпостить - пишу тут: дело такое - Мне сегодня подарили флэшку, цивильная, в кожаном чехле с наворотами, но мой комп её почему то не видит... Другие флэшки видит, а мою - нет...
Флэшка нормальная - на работе компы её опознают без проблем.
Подскажите кто чё знает...
 
SetteVento написал(а):
Собственно, не знал куда именно отпостить - пишу тут: дело такое - Мне сегодня подарили флэшку, цивильная, в кожаном чехле с наворотами, но мой комп её почему то не видит... Другие флэшки видит, а мою - нет...
Флэшка нормальная - на работе компы её опознают без проблем.
Подскажите кто чё знает...
Попробуй после подключения флешки в диспетчере устройств нажать кнопку "Обновить конфигурацию оборудования".
 
У тя версия Windows какая?
1. Дров нет!
2. Второе usb 1.0/1.1 Сейчас выпускают некоторые модели флешек которые не поддерживают уже
такой протокол передачи!
3. Дрова на USB не установлены!
 
Винда у меня Экс Пишная, сервис пак - последний (ибо лицензия).
Вот что я нарыл: флэшку подключить можно и она будет работать, но только в usb который сзади компа... почему - ваще не догоняю....
 
SetteVento написал(а):
Винда у меня Экс Пишная, сервис пак - последний (ибо лицензия).
Вот что я нарыл: флэшку подключить можно и она будет работать, но только в usb который сзади компа... почему - ваще не догоняю....
А у тебя те юсб порты которые спереди на корпусе вообще к материнской плате подсоеденены?
А то наши сбощики, который компы на колене собырают иногда "забывают" это сделать, соответсвенно эти порты только для красоты получаються :eek:
 
Винда у меня Экс Пишная, сервис пак - последний (ибо лицензия).
Вот что я нарыл: флэшку подключить можно и она будет работать, но только в usb который сзади компа... почему - ваще не догоняю....

Я с таким сталкивался на некоторых "бюджетных" мамках.

Те USB порты, которые выходят сразу с платы на заднюю панель - работают без проблем.
А те, что выводятся на переднюю (на плате есть обычно две контактные группы по два USB-порта) глючат.
Встречал также эти порты в исполнении 1.1, хотя задние 2.0

Новые мамки так не делают. А вот с теми, что продавались года полтора (конкретно ASRock) были такие проблемы.
 
Бывает такой глюк с флешками...
Исправляется таким образом.
"Мой компьютер" - правый клик на "Управление"
далее слева "Управления дисками".
справа смотрим "Съемный диск", правый клик на нем, "изменить буквы диска или путь к диску". меняем на свободную букву и вуаля. в проводнике флешка видна на нужной букве.
 
Я с таким сталкивался на некоторых "бюджетных" мамках.

Те USB порты, которые выходят сразу с платы на заднюю панель - работают без проблем.
А те, что выводятся на переднюю (на плате есть обычно две контактные группы по два USB-порта) глючат.
Встречал также эти порты в исполнении 1.1, хотя задние 2.0

Новые мамки так не делают. А вот с теми, что продавались года полтора (конкретно ASRock) были такие проблемы.

я с таким и на новых материнских платах сталкивался. Сзади определяет на на передних нет причем только флешку и фотик а все остальные устройства сканер принтер нормально. Вообще кто нибудь знает с чем это связано ?
 
Передние могут быть просто отключены.
 
У тебя винт или винты побиты на слишком много томов. Нужно сменить букву на съемном томе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху