КАК ПРАВИЛЬНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМЕН, чтобы было просто со сменой хостингов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
имхо, неправильно зарегистрировать домен нельзя :)
есть множество сервисов по регистрации доменов, однако панели управления у них у всех либо идентичны, либо ну очень похожи, а найти где меняется NS (DNS) ну просто невозможно :eek:

Отдельно домен и хост думаю тоже разницы не нет (если хостер не 1$ за 500Mb в год :D), но с такой ситуацией не сталкивался. Если у кого были проблемы связанные с тем, что хостер не отдавал домен расскажите плз. ;)

У меня была ситуация что у хостера был зареган домен и хостинг. Со временем я забил на сайт и перестал оплачивать хостинг, но они мне дали возможность залесть в минуса (кредит), а когда я захотел перенести домен так они мне заявили что не будут переносить домен пока я не оплачу долга за хостинг, а там было возле 150 баксов долга.
 
у меня была похожая ситуация с хостером но мне удалось убедить их тогда что я брал услугу на определенный срок и продления не заказывал и мне дали спокойно оперировать доменами, а минус списали. потом уводить от них домены не стал просто время от времени меняю ns
 
Еще я рекомендую брать домены у регистраторов которые специализируются только этим. Они дорожат тогда качеством. Нередко замечал что у именитых хостеров тупо лежал НС сервер.
А хостеры которые занимаются сугубо доменами, такого себе позволить не могут.
 
А причем здесь это? ДНС в панели управления ты прописываешь своего хостера, регистратор здесь вообще ни при чем. Можно конечно заказывать хостинг у самого регистратора, но там, как правило значительно дороже.
 
levik91
Главное не гонись за ценой, дешевые домены и хостинг практически всегда сопровождаются проблемами продления и тех. поддержки.
 
А причем здесь это? ДНС в панели управления ты прописываешь своего хостера, регистратор здесь вообще ни при чем. Можно конечно заказывать хостинг у самого регистратора, но там, как правило значительно дороже.

Я замечал ситуацию когда невозможно определить IP адрес домена. Изза того что лежал ns сервер хостера.
Дороже, но надежнее брать и в панели управления доменом указывать соответствие домена и ip.Тоесть когда есть возможность НС сервер держать не у хостера, а у регистратора, например когда берешь выделенный серавер или протсо IP.
 
купил домен через петерхост. понял что совершил ошибку. третий день переписываюсь. для ru домена мог получить автоматом доступ к панели регистратора а для com такое не получилось. саппорт не вменяем. негатив полный.
 
ПОпробуй купить домен на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или на mastername.ru - это нормальные регистраторы доменов с приличными условиями.
 
Правильно когда мухи отдельно, котлеты отдельно. Поэтому просто напросто за домен нужно платить. И интересно выглядят жалобы тех, кто покупал хостинг по акциям с доменом в подарок, а теперь жалуется что домен не отдают, когда он хочет уйти раньше оговоренного срока хостинга. То есть он договоренность соблюдать не хочет (отхостится положенное время), но хостер тем не менее должен соблюдать?
 
Мне кажется самый нормальный вариант регать в руцентре, а хостинг от кого-нить другого чтоб был.

Согласен, домены лучше все в одном месте держать и всегда доступ для смены имеется, единственная проблема дороговато получается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху