КАК ПРАВИЛЬНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМЕН, чтобы было просто со сменой хостингов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genny1

Создатель
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Зарегистрировал домен в hosting.mail.ru, год там просидел, обзавелся 6 доменами, ушел на jino.ru.
Теперь хочу изменить ns-записи для домена, в панели джино нельзя, говорят, в centerhost reg, а ни учетной записи, ни даже их урл у меня нет.

НАПИШИТЕ АЛГОРИТМ ПРАВИЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНА, чтобы потом легко можно было менять хостинги без того, чтобы ваш сайт не работал неделями.
 
если ты их на мыле регил то там и проси доступ(напеши им писмо) к панели управления доменами, в этих панелях регистраторов и меняются записи.
 
Привильно регистрировать домен отдельно и хостинг отдельно. В управлении доменом должна быть панель, в которой можно указывать нс запись.
Панель предоставляют почти все регистраторы.
 
Полностью поддерживаю.
Никогда не покупайте домены у хостеров и не будете иметь проблем с переносом сайтов и сменой DNS.
Все заманухи типа "закажите хостинг на год и получите домен бесплатно" расчитаны на лохов, у которых в последствии возникают большие проблемы при попытке забрать от них этот домен.
 
Я вышел из ситуации по-другому:
Все домены свои регистрирую на zonereg.ru - проще панели управления и смены ns-серверов я просто не видел.
Единственная проблема у них - с переносом, ну это мелочи)
Хостинг соответственно покупаю отдельно.
Просто и удобно.
 
Как уже говорилось, никогда не регистрируйте домены у хостеров, иначе не получите доступа к управлению доменом, а если и получите, то после длительных и нудных переговоров.
Регистрируйте у регистраторов. У всех дается панель управления, различие лишь в ценах.
Если нужны дешевые домены, стучите в личку.
Панель управления предоставляется.
 
Хостеры часто предлагают зарегать домен в подарок. Они его действительно зарегят, но по своей партнерке. Т.е. доступа к панели домена хрен когда получишь. Самое правильное регать отдельно домен и отдельно хостинг. При этом у хостера просить скидку за то, что не используешь домен.
 
Хостеры часто предлагают зарегать домен в подарок. Они его действительно зарегят, но по своей партнерке. Т.е. доступа к панели домена хрен когда получишь. Самое правильное регать отдельно домен и отдельно хостинг. При этом у хостера просить скидку за то, что не используешь домен.

На счет доступ не получишь - фигня. Хостер должен быть последним кидалой, чтоб не дать подробную информацию о получении панельки для смены нс-ок и прочей информации.

Но вообще, конечно, лучше регить все отдельно.
На мой взгляд, самый удобный сервис r01.ru, причем можно найти людей, которые реселлят домины под этот сервис за копейки.
 
Мне кажется самый нормальный вариант регать в руцентре, а хостинг от кого-нить другого чтоб был.
 
имхо, неправильно зарегистрировать домен нельзя :)
есть множество сервисов по регистрации доменов, однако панели управления у них у всех либо идентичны, либо ну очень похожи, а найти где меняется NS (DNS) ну просто невозможно :eek:

Отдельно домен и хост думаю тоже разницы не нет (если хостер не 1$ за 500Mb в год :D), но с такой ситуацией не сталкивался. Если у кого были проблемы связанные с тем, что хостер не отдавал домен расскажите плз. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху