Сепа мудрит...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GreeK

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
8
Совсем недавно сапа стала делить сайты на 2 категории:
1. хорошие сайты с хорошим конетном
2. Плохие сайты с сомнительным контентом.

Хотелось бы, чтобы люди ИМЮЩИЕ ОПЫТ (работы с сапой в качестве вебмастера, в свете недавних событий) поделились своими мыслями по этому поводу.
У кого в какую категорию сайты определили и за что...
 
Хотелось бы, чтобы люди ИМЮЩИЕ ОПЫТ (работы с сапой в качестве вебмастера, в свете недавних событий) поделились своими мыслями по этому поводу.
У кого в какую категорию сайты определили и за что...

Вебмастерам никто вроде и не сообщает в какую категорию попадает их очередной сайт.

Вот высказывание на эту тему администрации sape:
Решение к какой категории отнести сайт принимается модератором и обжалованию не подлежит. Хорошие сайты чаще всего видно с одного взгляда, поэтому в категорию сомнительных они не попадут. Возможно, по причине выше сказанного, вебмастеру даже не имеет смысла сообщать, к какой категории относится тот или иной его сайт.
 
Вебмастерам никто вроде и не сообщает в какую категорию попадает их очередной сайт.

Вот высказывание на эту тему администрации sape:

Хех, уважаемый, пожалуйста обратите Ваше драгоценное внимание, что тема эта находиться не в разделе "вопросы новичков". А в разделе "РУсские поисковики". И я конкретно написал, что хочу услышать мнения людей имеющих опыт.
Например: какие сайты добавляли, в какую они категорию попали... Как линки продаются из той и другой категории...
Чтоб было что анализировать...

А вы тут чужие цитаты приводите, которые уже пол рунета прочитало. :confused:
 
Совсем недавно сапа стала делить сайты на 2 категории:
1. хорошие сайты с хорошим конетном
2. Плохие сайты с сомнительным контентом.

Хотелось бы, чтобы люди ИМЮЩИЕ ОПЫТ (работы с сапой в качестве вебмастера, в свете недавних событий) поделились своими мыслями по этому поводу.
У кого в какую категорию сайты определили и за что...

Ну вот у меня сайтик недавно не прошёл модерацию. Написали типа мол сайт сгенерирован автоматически для поисковых систем.

А по-поводу того, что "хороший сайт видно с первого взгляда" - по-моему абсолютная чушь. Бывают сайты с виду, извините, г...но, но с уникальным качественным контентом.
 
В "плохие" у меня попали 3 свежих сайта сделанные на движке Lasto Blog. Сайты на WP с неуникальным контентом приняты без осложнений.
 
В "плохие" у меня попали 3 свежих сайта сделанные на движке Lasto Blog. Сайты на WP с неуникальным контентом приняты без осложнений.

Хм.. и что вы думаете по этому поводу? в чем причина(разница)?
 
ввели гиперконтекст, подавили конкурентов и взялись зи качество...всё верно -)
только по поводу "фильтрации" они замудрили. даже обжаловать нельзя.
а с другой стороны подстава - это то, что начали активно скупать ссылки в тексте, а не в блоке, поэтому сайты с малым контентом нервно курят в сторонке.
 
в качестве вебмастера просмотрел сайты, которые добавлены в категорию "сомнительных", в основном это группы сайтов, сделанных на одном движке практически без различий в дизайне (например тот же lasto или всякие движки каталогов), но например у меня куча каталогов на самописном движке и они находятся в категории нормальных, возможно потому что у меня в основном статьи.
Вот пример "плохих" сайтов по мнению сапы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если интересно - можно составить полный список таких сайтов для ориентации на то, как не стоит делать вебмастерам сайты..
 
например тот же lasto или всякие движки каталогов


Lasto...$)
Админы сапы пишут - "Хорошие сайты чаще всего видно с одного взгляда"? Так кто мешает сделать сайт, на первый взгляд, хороший?
Что собственно требуется....взяв даже блог от Ласто.

УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН!
И дизайн не обязательно должен быть сногсшибательным.
Наоборот. Он должен отличаться качественным минимализмом и пахнуть тенденциями web2.0.
Всего-то сделать дванольный лого и раскидать дивами текст.

А уж контент, модераторы смотреть не станут. Вот им то как раз по-барабану. В индексе - контент принят.

Посмотрите глазами модератора!
Возьмите, например, сайт...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или каталог сайтов например
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (которые умерли;)
Сразу видно "на первый взгляд" - отнести к некачественным их не позволит совесть.
А теперь посмотрите "на второй взгляд" - что там такого уникального? Вы не сможете поставить такой дизайн на свой сателлит? - не поверю.

+30 минут на каждый новый сайт под сапу разграничат раз и навсегда вас с некачественным списком!
 
Lasto...$)
Админы сапы пишут - "Хорошие сайты чаще всего видно с одного взгляда"? Так кто мешает сделать сайт, на первый взгляд, хороший?
Что собственно требуется....взяв даже блог от Ласто.

УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН!
И дизайн не обязательно должен быть сногсшибательным.
Наоборот. Он должен отличаться качественным минимализмом и пахнуть тенденциями web2.0.
Всего-то сделать дванольный лого и раскидать дивами текст.

А уж контент, модераторы смотреть не станут. Вот им то как раз по-барабану. В индексе - контент принят.

Посмотрите глазами модератора!
Возьмите, например, сайт...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или каталог сайтов например
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (которые умерли;)
Сразу видно "на первый взгляд" - отнести к некачественным их не позволит совесть.
А теперь посмотрите "на второй взгляд" - что там такого уникального? Вы не сможете поставить такой дизайн на свой сателлит? - не поверю.

+30 минут на каждый новый сайт под сапу разграничат раз и навсегда вас с некачественным списком!

Согласен грамотно подмечено!! У меня куча сайтов на ласто двигах и все вроде нармально торгуют ссылками. И пока проблем с приемом их в сапу небыло, не считая первых 2х на которых я поленился сменить ластовкий диз, через время сменил и как нестранотаки приняли:D. Так что не ленитесь меняйте диз побалуйтесь различными тегами и все будет в шоколаде!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху