Сепа мудрит...

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем GreeK, 17 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GreeK

GreeK Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    7
    Совсем недавно сапа стала делить сайты на 2 категории:
    1. хорошие сайты с хорошим конетном
    2. Плохие сайты с сомнительным контентом.

Хотелось бы, чтобы люди ИМЮЩИЕ ОПЫТ (работы с сапой в качестве вебмастера, в свете недавних событий) поделились своими мыслями по этому поводу.
    У кого в какую категорию сайты определили и за что...

2. Member

Member Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    6
    Вебмастерам никто вроде и не сообщает в какую категорию попадает их очередной сайт.

Вот высказывание на эту тему администрации sape:

3. GreeK

GreeK Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    7
    Хех, уважаемый, пожалуйста обратите Ваше драгоценное внимание, что тема эта находиться не в разделе "вопросы новичков". А в разделе "РУсские поисковики". И я конкретно написал, что хочу услышать мнения людей имеющих опыт.
    Например: какие сайты добавляли, в какую они категорию попали... Как линки продаются из той и другой категории...
    Чтоб было что анализировать...

А вы тут чужие цитаты приводите, которые уже пол рунета прочитало. :confused:

4. Germes

Germes Создатель

Регистр.:
    11 окт 2007
    Симпатии:
    0
    Ну вот у меня сайтик недавно не прошёл модерацию. Написали типа мол сайт сгенерирован автоматически для поисковых систем.

А по-поводу того, что "хороший сайт видно с первого взгляда" - по-моему абсолютная чушь. Бывают сайты с виду, извините, г...но, но с уникальным качественным контентом.

5. flycard

flycard Создатель

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    7
    В "плохие" у меня попали 3 свежих сайта сделанные на движке Lasto Blog. Сайты на WP с неуникальным контентом приняты без осложнений.

6. GreeK

GreeK Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    7
    Хм.. и что вы думаете по этому поводу? в чем причина(разница)?

7. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    ввели гиперконтекст, подавили конкурентов и взялись зи качество...всё верно -)
    только по поводу "фильтрации" они замудрили. даже обжаловать нельзя.
    а с другой стороны подстава - это то, что начали активно скупать ссылки в тексте, а не в блоке, поэтому сайты с малым контентом нервно курят в сторонке.

GReaTM0deR нравится это.
  8. modesco

modesco Создатель

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    1
    в качестве вебмастера просмотрел сайты, которые добавлены в категорию "сомнительных", в основном это группы сайтов, сделанных на одном движке практически без различий в дизайне (например тот же lasto или всякие движки каталогов), но например у меня куча каталогов на самописном движке и они находятся в категории нормальных, возможно потому что у меня в основном статьи.
    Вот пример "плохих" сайтов по мнению сапы: http://o-ede.com/ http://www.stylereport.ru
    если интересно - можно составить полный список таких сайтов для ориентации на то, как не стоит делать вебмастерам сайты..

9. Yus

Yus

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    71

Lasto...$)
    Админы сапы пишут - "Хорошие сайты чаще всего видно с одного взгляда"? Так кто мешает сделать сайт, на первый взгляд, хороший?
    Что собственно требуется....взяв даже блог от Ласто.

УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН!
    И дизайн не обязательно должен быть сногсшибательным.
    Наоборот. Он должен отличаться качественным минимализмом и пахнуть тенденциями web2.0.
    Всего-то сделать дванольный лого и раскидать дивами текст.

А уж контент, модераторы смотреть не станут. Вот им то как раз по-барабану. В индексе - контент принят.

Посмотрите глазами модератора!
    Возьмите, например, сайт...
    http://www.cssblast.ru/
    или каталог сайтов например
    http://catalogr.ru/ (которые умерли;)
    Сразу видно "на первый взгляд" - отнести к некачественным их не позволит совесть.
    А теперь посмотрите "на второй взгляд" - что там такого уникального? Вы не сможете поставить такой дизайн на свой сателлит? - не поверю.

+30 минут на каждый новый сайт под сапу разграничат раз и навсегда вас с некачественным списком!

10. bashkov

bashkov Постоялец

Регистр.:
    25 апр 2007
    Симпатии:
    156
    Согласен грамотно подмечено!! У меня куча сайтов на ласто двигах и все вроде нармально торгуют ссылками. И пока проблем с приемом их в сапу небыло, не считая первых 2х на которых я поленился сменить ластовкий диз, через время сменил и как нестранотаки приняли:D. Так что не ленитесь меняйте диз побалуйтесь различными тегами и все будет в шоколаде!!

Статус темы:
Закрыта.