Автозагрузчик товаров в VirueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

flashaks

Прохожие
Ищется: есть ли что-то подобное, т.е. например есть прайс-лист в Excel - есть названия и цены + добавляем туда описание товаров + добавляем пути к картинкам (на локальном РС) и чтобы это все после выполнения каким-нибудь макросом екселевским преобразовалось в готовые SQL-файлики (в Марте в базе данных SQL про товары и все что с ними связано вроде бы используются 3-4 отдельных таблицы) а потом их просто импортируем в базу и счастье нам :))
 
а где макрос то взять екселовский или кто его сочинить сможет ?
 
Можно немного подругому - сохраняем исходный xls в формат csv, заливаем на хостинг. На хостинге уже пишем скриптину, которая берет все данные с файла csv и забивает в БД.
Насчет картинок - сложнее. Нужно отдельно их заливать на хост ручками.
 
Либо сами, либо от другого шопа перепишите для osCommerse был помнится EasyPopulate.
Это конечно на случай если перезаливать базу нужно регулярно и с возможностью выбора полей. К примеру быстро обновлять цены. С картинками автоматизировать сложно - разве что граббером с других сайтов :)
 
Вот держи, только он меня спасает!Устанавливаешь, как простой компонент.
Только я не через exel а через open office делаю , там когда в csv сохраняешь ставишь первый разделитель такой:
|
А второй делаешь пустым
Соответсвенно для загрузки товаров в Virtuemart выставляешь в своей "простой загрузке через csv" первой и второй разделители!
 

Вложения

  • simple_csv_1_beta_5.zip
    15,8 KB · Просмотры: 24
Вот держи, только он меня спасает...
вещь хорошая, получше стандартного экспорта csv (в виртмарте) но чтобы ее понять нужно всетаки почитать и посмотреть примеры:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(в последней версии - 5 - косяк с заливкой аттрибутов, не найдешь на форуме пиши в асю: 254734633 ... сам долго понять не мог в чем проблема)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху