Раскрутка акк. LiveJournal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Длясебя

Создатель
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Как раскрутить блог на livejournal?

у кого какой опыт?
 
Интересные статьи. Интересное содержание блога (думаю так тебе скажет любой)
Маленький вопрос, а зачем?
 
Интерес вещь относительная. В насыщенном блогами интернете часто сложно найти то, что интересно.

Зачем? Увеличение кол-ва читателей
 
Интерес вещь относительная. В насыщенном блогами интернете часто сложно найти то, что интересно... Увеличение кол-ва читателей
Позвольте полюбопытствовать - а зачем вы заводили блог, как если не для того чтобы писать интересные статьи?
Для заработка денег?
Так и там нужны интересные и уникальные статьи, да и блог-хостинг не лучшее место для заработка или же известности (увеличение к-ва читателей :) ).
ИМХО.
 
как раз блог-хостинг, особенно самый известный в России, лучшее место для этого, т.к. там есть система "друзья", а это многое значит. т.е. твои статьи будут читать не только приходя с поисковика, а еще и твои друзья и друзья твоих друзей, которым они кинут ссылки, если статья будет интересна. а потом войдут и сами в список друзей к тебе и т.д.. но еще можно создать сообщество...
 
Блог личный, некоммерческий.

Так есть способы кроме "контента"?
 
Активно и интересно комментить других известных блогеров. Вообще, проявлять всяческую активность в LJ.

Про интересные, содержательные и уникальные посты я не говорю - это должно быть само собой ;).
 
Пиши интересный контент и френдь всех подряд по интересам... 30-50% френдят в ответ, а уж если есть что почитать...
Как нафрендишь 1000 почисти от "невзаимных" друзей и продолжай ;)
У меня с 1000 где-то 150 взаимных, это при том что я практически не пишу...
 
Лучший способ - это писать качественные интересные записи. Но так как писать интересное для многих не под силу, прибегают к способам "накрутки" френдов.

Во-первых, регистрируется имя ЖЖ, начинающееся на буквы "a" или "b". Что бы в списке френдов других людей видеться в профиле.
Потом пишется 10 интересных записей (откуда угодно стянутых, но желательно - как можно более уникальных)

А затем, собственно, начинается сама накрутка.

Делается так: добавляете себе 5000 рандомных русскоязычных френдов. Из них человек 200 добавит тебя во френды в ответ "просто так" в течении недели.
Затем удаляете 4800 не ответивших взаимностью френдов.
И добавляете 5000 новых френдов. Через неделю пожинаете плоды + ещё 200 новых френдов. Итого уже 400 френдов. Делаете так в течении месяца. Через месяц вы - тысячнег!

Да, кстати через месяц можете удалить 90% своих френдов, что бы осталось соотношение - У вас во френдах 100 человек, а с вами дружат 1000.
Ну, и не забывайте говорить всякую ерунду с намеком на глобальность и тайное знание в журналах известных людей. Некоторые люди, к вам в профайл заглядывающие, будут френдить только за вашу видимость популярности.

Есть и другие способы - вроде как постить себе в ЖЖ свежие баяны, которые для многих ещё не баяны, что бы на ваш журнал делали ссылки.

Так вы ещё больше укрепите свои позиции в ЖЖ, и даже самый известный ЖЖ-dolboeb вас зафрендит. Удачи!
 
  • Заблокирован
  • #10
Собственно, я так и поступал. И неплохо получалось. Мои посты читало немного народа. Для того, чтобы быть сверхпопулярным в ЖЖ, нужно либо быть известным челом в оф-лайне, либо симпатичной девушкой, им много пишут:).
А я комментил часто и много.... Френдил всех подряд...Почти. В итоге -- более пятисот френдов, приличная аудитория была... И сейчас кое-что можно найти в гугле по запросу ............. К сожалению, нечаянно упомянул про одного *****а в паре постов, а он стал большим начальником к тому времени, наезжать начал... Пришлось удалить блог, все коммунити, и сколько смог найти каментов - что-то тыщщи полторы... Чтоб в суд не подали... Так что, раскручивайтесь, но будьте крайне осторожны:-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху