Как улучшить полное описание товара?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

airforlife

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
130
Реакции
23
В магазине есть товары для которых требуется слишком длинное описание, отсюда вытекают проблемы - неудобно, да и скрол мыши сломать можно :). Есть ли какие-либо модули/хаки с помощью которых можно спрятать часть описания? У меня есть такие варианты:
1. Прятать под спойлер
2. Использовать вкладки в описании (описание | характеристики )
3. Кнопка "далее" или "подробнее"

А вот как реализовать их не знаю. Может кто-то встречал подобное?

Заранее спасибо.
 
Можно в ручную делать. в верхней часте делать описание, а в нижней характеристики. Ведь в описание можно вставлять штмл. Вот в верхней части сделать ссылки описание | характеристики, и проставить якоря для описания и характеристики
 
В магазине есть товары для которых требуется слишком длинное описание, отсюда вытекают проблемы - неудобно, да и скрол мыши сломать можно :). Есть ли какие-либо модули/хаки с помощью которых можно спрятать часть описания? У меня есть такие варианты:
1. Прятать под спойлер
2. Использовать вкладки в описании (описание | характеристики )
3. Кнопка "далее" или "подробнее"

А вот как реализовать их не знаю. Может кто-то встречал подобное?

Заранее спасибо.


Предлагаю что нибудь типа этого :
Скрытие a java script-ом
HTML:
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<title></title>
</head>
<script language="javascript">
	function viever(){
		if (scrivaem.style.visibility=="visible"){
			scrivaem.style.visibility="hidden";
			document.getElementById('view_more').innerHTML="Показать описание";
		}else{
			scrivaem.style.visibility="visible";
			document.getElementById('view_more').innerHTML="Скрыть описание";
		}
	}
</script>
<body>
<a href="#" onclick="javascript:viever()" id="view_more">Показать текст</a>
<div id="scrivaem" style="visibility:hidden">
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
	текст для скрытия <br>
</div>
</body>
</html>
 
  • Заблокирован
  • #4
Хотел предложить поставить под хайд, как на ДЛЕ, а открывается кнопкой "Спасибо" - можно ее и переименовать, НО на мой взгляд текст не будет индексироваться поисковиками, что не есть гуд.
По поводу Ява скрипт - для Оперы "литером" закрывать нада
 
Народ, а никто не пробовал с помощью Highslide JS
подобное делать? Скачал по вышеприведенной ссылке фри-версию этого скрипта и там есть возможность все что хочешь вводить таким образом, даже ХТМЛ документы.
 
Народ, а никто не пробовал с помощью Highslide JS подобное делать? Скачал по вышеприведенной ссылке фри-версию этого скрипта и там есть возможность все что хочешь вводить таким образом, даже ХТМЛ документы.
А что хочешь вывести? Текст, описание товара? Не уверен на все 100%, но могут быть проблемы с индексацией. По мне, вполне достаточно, что сделали вывод изображений этим способом в соседней теме.
 
А что хочешь вывести? Текст, описание товара? Не уверен на все 100%, но могут быть проблемы с индексацией. По мне, вполне достаточно, что сделали вывод изображений этим способом в соседней теме.

Я хочу выводить тех.хар-ки. Дело в том, что для каждого товара, например для фотоаппарата, есть описание и есть технические характеристики. Описание типа "данный фотоаппарат из линейки бла-бла-бла..." будет выводиться сразу под фотками товара, а все технические характеристики, типа фокусные расстояния и прочее можно было бы прятать в этот скрипт, не думаю что есть острая нужда индексировать их. Просто в тех.характеристиках очень много пунктов и оно растягивает страницу на неприличную длину.


ЗЫ. А вот еще мысль пришла, если бы прикрутить этот скрипт к "рекомендуемым товарам" вообще жирно бы было!
 
Тебе страница с отзывами о товарах нужна? Краткое описание используешь при выводе каталога?
Если 2 раза нет, то решается за 10 мин ;)
 
Отзывы не нужны, а вот без краткого описания никуда. А у тебя есть идея? Буду благодарен если поделишься.
 
А идея очень проста. Краткое описание оставляешь как есть, в конфигуратор загоняешь необходимый минимум информации о товаре, а страницу с отзывами используешь для вывода полного описания.

Нужно только подправить файлы шаблонов. Как из одного вырезать, а в другой вставить разберешься? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху