Ссылки на зап. сайты по фрилансу (услуги по SEO и дизайну)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valerio

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
33
Реакции
7
Подскажите пожалуйста, где в западной части Инета можно предложить SEO-услуги, а так же услуги как фрилансеру по всем видам дизайна (WEB, 3D, полиграфия)?
Продвигаю своих партнеров, интересуют как доски объявлений, так и сайты по фрилансу, что-то типа weblancer.net. Можно пользоваться Google для поиска этих сайтов, но меня интересуют именно те сайты, откуда реально можно получить заказы, в общем прошу поделиться опытом в этой области.
 
Есть ответ, это уже хорошо.
И еще я думаю новичкам будет интересно узнать, каким образом лучше организовывать работу с США.
Как я это вижу:
- посадить человека, влад. англ., который на постоянной основе будет отслеживать интересные тендеры, который при случае всегда сможет пообщаться по Skype или другими средствами;
- желательны примеры реализованных работ на англ. языке, если таковых нет - сделать;
- не давать по возможности рабочие варианты до того момента, пока не будет произведена оплата/преоплата, ограничиваться принтскринами;
- обязательная предоплата, чтобы исключить кидки;
- оплата через Western Union, PayPal, Visa
 
- оплата через Western Union, PayPal, Visa
оплата там есть через их внутреннюю систему, для гарантии. вообще - все там не так просто и радужно, простые заказы перебивают индусы с репутацией, тока в путь. Вот по ссылке человек рассказывает подробно, как что и почем, советую
 
Конкуренция за стОящие заказы там весьма серьезная. Причем кроме фрилансеров-одиночек там пасется значительное число команд и фирм, которые ради установления прямых контактов с постоянными работодателями часто делают работу себе в убыток; да и просто конкурировать с командами одиночке сложно.

Намного проще специалисту найти работу в оффлайне -- и стабильнее, и денег больше. А неспециалисту идти во фриланс бесполезно -- первый же отрицательный фидбек -- и карьера на площадке окончена.

Добавлено через 1 минуту
Да, и без хорошего знания языка точно ничего хорошего не выйдет.
 
Индусы...

С индусами сейчас вообще сложно конкурировать в плане аутсорсинга небольших проектов на западном рынке.
 
Индусы...

Индусы пару лет назад экспортировали софта на 10млрд. долларов, сейчас думаю больше раза в два.
Так что можно представить, сколько у них программеров высокого уровня, учитывая кол-во населения и уровень их доходов.
 
Я вообще так скажу, в Рунете высокий уровень профессионализма у ведущих дизайнеров, но средний уровень на сайтах по фрилансу низкий. На западе же обратная ситуация, достаточно большая конкуренция и много профессионалов за небольшие деньги.
Но думаю что можно занять свою нишу, кому-то удобнее работать с Восточной Европой, чем с Индией и Китаем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху