покупка доменов у реселлеров Reg.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seodan

SEO Модератор
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
194
Реакции
166
Меня часто спрашивают: «А можно что бы Вы зарегистрировали домен и перенесли его на мой акаунт на Reg.ru? мне один реселлер так делал.»

Попытаюсь объяснить, почему мы так не работаем.

Зайдите на свой акаунт на reg.ru, отметьте один или несколько доменов и выберите действие «Передать домен(сменить администратора)».

Получаем ответ:
—————-
Ошибка:
Неизвестная ошибка

У вас сейчас НЕТ активных доменов, которые Вы можете передать на другой эккаунт.
—————-

Все потому что вы не являетесь администратором домена, а только владельцем, если конечно сказали реселлеру свои данные.
Читаем дальше:
—————-
На принимающем эккаунте УЖЕ должен быть заключен договор на регистрацию доменов (страница “мои данные” / “Договор о регистрации доменов”).
—————-

Договора по всей видимости Вы не заключали, поэтому реселлер просто передал вам права управления доменом, а именно менять dns сервера и все.
Продлять этот домен без помощи реселлера Вы не можете, так же реселлер может в любой момент отозвать предоставленные Вам полномочия.

---------------


А в нашей панельке Вы всегда можете продлить домен(причем по низкой цене) или изменить контактные данные владельца домена.
 
Получается,домен приобретённый у партнёра REG,нет смысла использовать для "белого" проекта?
Ведь "партнёр" просто не захочет или физически не сможет продлить регистрацию домена,и даже если паспортные данные заполнены,скажем,на меня,это,по большому счёту,не имеет никакого значения?
 
Получается,домен приобретённый у партнёра REG,нет смысла использовать для "белого" проекта?

Ну если белый проект на год то нету проблемы.
Потом реселлеры могут продлить вам домен по вашему запросу.

Ведь "партнёр" просто не захочет или физически не сможет продлить регистрацию домена,и даже если паспортные данные заполнены,скажем,на меня,это,по большому счёту,не имеет никакого значения?

Если домен оформлен на ваши данные то нужно перенести домен к другому регистратору и там уже продлить.
 
Поясню насчет вышеуказанных полномочий, которых вас может лишить реселлер.

Любые операции с передачей прав на домен другому человеку (смена владельца), с переносом домена к другому регистратору (смена регистратора) - возможны только при наличии паспорта владельца или нотариально заверенных документов. Соответственно никто ничего сделать с доменом без вашего непосредственного участия (если домен зарегистрирован на ваши паспортные данные) не может!

Реселлер (партнер) отвечает лишь за продление домена, а также оказывает техническую поддержку в вопросах использования панели управления домена для смены NS-серверов и контактных данных (телефон, указанный в Whois).

Проблема с партнером может возникнуть лишь при продлении домена. Если партнер оказался недобросовестным, и когда подошло время продлевать домен - не отвечает итп., то для продления домена вам просто нужно заключить договор с регистратором. Для этого нужно подъехать в офис регистратора (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), либо прислать заверенный нотариусом договор по почте РФ. После заключения подобного договора вы сможете оплатить домен через регистратора напрямую по тарифам регистратора. Собственно в крайнем случае у вас на это будет целый месяц после даты окончания регистрации домена, указанной в Whois. Но лучше в таких вопросах конечно не тянуть до последнего!
 
  • Заблокирован
  • #5
Объясните мне тупому, что мне делать с доменом зарегистрированным у Reg.ru через реселлера. Он что пропадёт по окончанию года или как. :nezn:
Покупал через реселлера только потому, что была акция по которой домен .ru обошёлся мне в 9.5$
 
такая же фигня
домен зареган на мои данные
вот что написал суппорт:


reg.ru_support (16:11:08 10/03/2008)
это означает, что финансовые операции сейчас можно выполнять только через партнера. В случае переноса (к другому регистратору или внутри reg.ru) его можно перенести непосредственно на ваш аккаунт

120041 (16:11:10 10/03/2008)
он какие имеет на домен права сейчас?

reg.ru_support (16:11:40 10/03/2008)
если все данные введены корректно (в том числе не отображающиеся в whois) владелец - вы

120041 (16:12:09 10/03/2008)
только вот продлять не могу

120041 (16:12:30 10/03/2008)
и он может мои полномочия зарубить на этот домен?

reg.ru_support (16:14:28 10/03/2008)
продление через партнера, по его ценам.Прецедентов отзыва полномочий не было, партнеру это невыгодно, тем более если данные - ваши.
 
Объясните мне тупому, что мне делать с доменом зарегистрированным у Reg.ru через реселлера. Он что пропадёт по окончанию года или как. :nezn:
Покупал через реселлера только потому, что была акция по которой домен .ru обошёлся мне в 9.5$
Продлевай через реселлера. В противном случае подъезжай в офис, подписывай договор, переноси домен на свой договор и продлевай сам.
120041 (16:12:30 10/03/2008)
и он может мои полномочия зарубить на этот домен?

reg.ru_support (16:14:28 10/03/2008)
продление через партнера, по его ценам.Прецедентов отзыва полномочий не было, партнеру это невыгодно, тем более если данные - ваши.
Речь о том, что реселлер не может лишить прав на домен владельца домена без обращения непосредственно к регистратору. Причиной же могут служить в этом случае ложные сведения, указанные Вами при регистрации. Так что если Вы указали всё верно - не стоит беспокоиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху