ShopScriptPremium vs. Avalonshop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alinaki

Прохожие
Простите за провокационное название, лучше не придумал. Дело вот в чем.
Скачал нулевый шопскрипт премиум. Переделал под себя кардинально, включая некоторые функции ядра и т.д. Директории, шаблоны и т.д. - само собой. Осталось только дотумкать как чпу прикрутить. :)
Так прикол вот в чем. Решил заодно посмотреть, что за штука такая - avalonshop. По функциональности - точь в точь SSPremium. По цене - в 10 раз меньше. Появилась крамольная мысль купить, чтоб спать спокойно и быренько настроить заново...но.
Скачал бесплатную версию авалона. Блин. Она не только по описанию, она вообще один в один с шопскриптом! Структура каталогов, базы, языковой файл, названия половины файлов. Да там наверное и исходники одинаковые. Я в шоке.
Кто-нибудь знает в чем дело? Кто у кого и что спер? И может стоит и правда авалон купить, чтобы не трястись по поводу нулла, тем более что, раз все одинаковое, настроить заново будет просто? Или авалон и есть сворованный шопскрипт? а может наоборот?
 
по секрету авалон и есть переделанный шоп скрипт. Но если их сравнивать то шоп скрипт полное ...
 
Ну то, что авалон на порядок выше стоит я тоже заметил. Сразу в глаза бросается ЧПУ конечно. В общем, я поддержу ребят. Мне с этим сайтом еще много работать после. Прикручивать модули и т.д. А на авалоне много магазов стоят, как я посмотрю. Ну а перебросить базу из шопскрипта в авалон - милое дело :)
 
Alinaki написал(а):
Ну то, что авалон на порядок выше стоит я тоже заметил. Сразу в глаза бросается ЧПУ конечно. В общем, я поддержу ребят. Мне с этим сайтом еще много работать после. Прикручивать модули и т.д. А на авалоне много магазов стоят, как я посмотрю. Ну а перебросить базу из шопскрипта в авалон - милое дело :)
а вот где бы найти этот avalon-shop
дезенд

я бы даже занулил .....
 
А те кто делал авалоншоп могут спать спокойно? Их самих не схавят за жабры? :confused:
 
morgan_spb написал(а):
а вот где бы найти этот avalon-shop
дезенд

я бы даже занулил .....
а у них все в открытых сырцых... можешь с сайта скачать и посмотреть исходники... насколько помню кодируется только файл лицензии
 
morgan_spb написал(а):
а вот где бы найти этот avalon-shop
дезенд

я бы даже занулил .....
Там нулить нечего , достаточно расзендить файл с лицензией и все будет как на ладони .Остальные зазенденые файлы можно даже не трогать , там только проверка этого файла с лицензией.
А магазин - на мой взгляд лучший из русских, покрайней мере альтернативы пока нет.
В Авалоне решены все недочеты и дэбилизмы скрипт шопа , настолько качественно , что я бы даже назвал это самостоятельным проектом, а не клоном.
 
вообще, имея авалоншоп демо и нулевый шопскрипт без проблем можно все разрешить и самому. чем я щас и начал заниматься. Хочу попробовать аяксовую корзину прикрутить. До этого аякс вообще не трогал - негде было.
Но вот самостоятельным проектом я б это не назвал. Ибо 90 процентов кода - шопскрипт. Вот дурости и недобаги поправили - за это им спасибо.
Я пока что думаю над покупкой... Не буду торопиться. Кстати, кто с ними дело имел - быстро получали файло лицензии и т.д?
 
Да.
Прекрасный скрипт. Оч. хороший.
Поддержка быстрая, ребята отвечают на все вопросы.
Только по майлу или icq.
Лицензию прислали в течении часа, если не быстрее.
Несколько сложно подобраться к дизайну, хотя все в одном файле меняется. Скрипт реально обновляется, последний релиз раза в три быстрее заработал.
можно глянуть plitka-mag ру (дизайн еще не прикрутил)
А 30 уЁ не деньги, согласитесь, при теперешних ценах на разработку магазина.
 
вот сюды поставил avalonshop yamal.eber.ru (чес слово за тридцать бакинских даже смылса нет его ломить, ну раз с пацанами пива не попить :cool: ) уже на нем второй магаз сделал, легко и просто делается, модули оплаты и доставки СУПЕР !!! (вроде глюков нет, а нет есть один, с переносом базы, но он так легко решаем ) Я СЧИТАЮ АВАЛОН ЛУЧШИЙ, И ДЛЯ ЕГО ЦЕНЫ, Респект Создателям
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху