• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[мод]files+RadioBlog=музыкальный сайт (или видео)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Janine

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
370
Реакции
101
Объединил два модуля files и RadioBlog - получился музкальный сайт с возможностью загрузки треков и видеоклипов.
Сразу после загрузки тут же на сайте их можно и прослушать или посмотреть.
Компоненты:
Модуль files есть на форуме, RadioBlog есть на 4дле.
(Если надо - залью и то и другое).
Идея:
Суть в том, что при установке модуля RadioBlog в шаблоне вместо его стандартой папки uploads/sound/
прописываем uploads/download/, т.е. папку загрузки файлового архива. Туда же закачиваем и плейлист с еще двумя файлами (см.инструкцию к модулю RadioBlog).
Затем в админке файлового архива меняем допустимые расширения файлов на свои: mp3, flv, rbs(специальный звуковой формат - файл в десять раз легче, а качество страдает не сильно, конвертер идет с модулем).
Все готово.
Теперь после загрузки файла в архив, он тут же появляется в окошке плеера, где его можно послушать или посмотреть.
Кроме того, небольшой мод позволяет открывать плеер в новом окне. Ну еще и шаблоны архива можно переделать под себя (напрример: файловый поменять на музыкальный или даже на видеоархив).:)
 
  • Заблокирован
  • #2
И что это?
Написал а выложить забыл?
 
что за вопросы надо не надо )) нам всё надо )) выкладывай конечно
 
Модули files v.2.0 RadioBlog

Выкладываю две версии модуля files v2.0 и v2.3.
Инструкции внутри.
У меня стоит версия 2.0 (она была в сборке ДЛЕ), 2.3 вроде круче, но руки не дошли пока переустановить.

Со вторым модулем все проще. Будут вопросы - пишите.:)
 

Вложения

  • radioblog.rar
    473 KB · Просмотры: 40
  • mod_-_files.rar
    61,5 KB · Просмотры: 19
  • mod_filesv2.3.rar
    64,3 KB · Просмотры: 32
Адрес сайта в студию! Уж больно сладко написано! Хочется своими галазами посмотреть!
Как минимум скрины!
 
Поставил,получилось все работает,просто свой сервер музыки в сети,и удобно прослушать то что скачиваешь)))Спасибо
 
всетаки хотелось бы посмотреть пример. а то не совсем понятно о чем речь.

и вопрос, а последней версией 2.4 files это можно состыковать? все ставится поотдельности или они както завязаны между собой?
 
Думаю, завтра вечером покажу. Просто я там дизайн переделываю, не хочется в газах профессионалов выглядеть полным ламером.
Насчет версии 2.4 - думаю будет работать с любой, т.к. для музыкального плеера главное папку с плейлистом указать правильно и ее же прописать в скрипте, который в шаблоне главной страницы.
Интересно, что сначала я начал от обратного - поменял во всех файлах скрипта модуля files папку download на sounds (в радиоблоге по умолчанию). В результате файлы загружались прекрасно, но не отображались в файловом архиве. Сколько ни мучался, так и не понял в чем дело.
А наоборот получилось сразу. О чем, собственно с радостью и поделился со всеми.
 
ну дайте ссылочку на сайт или скрины. интересно ведь =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху