Выучить иностранный язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спросил я у знакомого как он умудрился выучить въетнамский (насколько мне известно один из сложных). На что он ответил: "Жрать захочешь - выучишь".
Вот. Я был ошарашен конечно и вывод - жить надо с говорящей среде и иметь стимул к изучению
 
prokopa, вполне с тобой согласен.
Я сколько не пытался себя заставлять учить анг. язык, зная, что он нужен и все равно не получалось!

Но когда получилась ситуация "или англ. язык, или не получаешь определенное к-во денег", вот тогда я выучил его быстро... :)
 
Существует множество методик по изучению Английского языка. Какая из методик лучшая? Реально ли самостоятельно выучить язык?
 
Существует множество методик по изучению Английского языка. Какая из методик лучшая? Реально ли самостоятельно выучить язык?
Мне понравился видеокурс Драгункина "Английский по Драгункину для учеников и учителей ( в 3 частях )"
Взять можно здесь:

Самостоятельно выучить язык реально, просто для этого нужен какой-то стимул + желание + усидчивость. ;)
 
Тоже несколько раз пытался учить английский, но так и не осилил, причины на мой взгляд просты - нужно свободное время - свободное от всего, т.е. ничего кроме английского, тогда можно выучить быстро за несколько месяцев в хорошем темпе (по 3-6 часов английского в день). А если свободного времени нет, например сегодня выходной - учишь, завтра целый день работал - не учил, то так можно всю жизнь учить, как в школе и институте - учили все, но никто не знает, так как час учишь, три дня отдыхаешь. А вот методика уже вторична мне кажется, если есть время, то по обычному учебнику выучишь, без всяких методик :). Также важно желание. Желание + свободное время!
 
Вот линк на статью
Аудиокурс "Изучение английского по методу Илоны Давыдовой"
там же линки на закачку с депозита

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
нашел еще с сети: господин Павленко учит языку. так этот серьезно подходит к вопросу зачем? и потом всячески эти доводы обоснуёт.
Это видимо чтобы лучше учили и результат был налицо.
"Кто имеет зачем жить выдержит любое как"
 
То, с чего начиналась тема - метод Пимслера.
Его курс по изучению английского языка "Курс Pimsleur English for Russian Speakers":

 
Ещё вариант, учить язык записавшись на платные кутсы в реале или в интернете. Говорят,что это очень дисциплинирует, т.к заплачены твои кровные деньги. Хочешь-нехочешь, придётся учить.
 
  • Заблокирован
  • #20
Хороший курс "Профессор Хиггинс, Английский без акцента"
На странице ссылки для скачивания: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху