Выучить иностранный язык

Тема в разделе "Интересные ресурсы", создана пользователем gtnhjdbx777, 12 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gtnhjdbx777

gtnhjdbx777 Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    12
    Кто-нибудь сталкивался с методикой некого доктора Пимслера? Мне тут один товарищ поведал, что его друг за 3 месяца одолел китайский с нуля, потом поехал в китай - общался там. кто что знает?

2. whale

whale Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2006
    Симпатии:
    9
    Этот доктор только китайскому обучает? или другим каким-то ещё языкам?

3. booch

booch Постоялец

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    14
    не только китайский
    Кто такой Поль Пимслер
    Всемирно-известные аудио курсы для изучения английского языка доктора Пимслера.
    Смысл в том, что язык учится только на слух.

4. imm

imm

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    30
    А курсов самих никто не даст посмотреть? Давно хочу учить английский, но времени нету. Читал про разные методики, но так толком и не смог понять, слишком много всяких мнений. Реально если кто учил, пусть отпишет здесь или в личку, буду благодарен. А то все перепроверять не особо хочется.:(

5. Yury2003

Yury2003 Постоялец

Регистр.:
    12 май 2007
    Симпатии:
    110
    Курсы в аудиоформате выкладывались на infanata.org (английский и итальянский точно видел)

6. defcom

defcom Писатель

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    0
    а я как то негативно ко всем этим курсам отношусь по быстрому изучению языка. сам учу язык уже больше 15 лет (английский) Разговариваю без проблем на нем. При чем самое главное понял всю логику и суть английского. а вот как можно выучить его за 2 месяца я не представляю. зубрежка чтоль какая то получается.

7. imm

imm

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    30
    =)

Можно и зубрежкой выучить, накладно только. Реально если ты будешь жить в разговорной среде английского, то ты и за меньший срок его выучиш.

Я лично хочу найти хитрый способ изучения, типа что б и не напрягаться, и что б выучить:ah: Методик много просмотрел, но отзывы всякие, поэтому понять где в них реклама, а где чистая правда сложно.

Выкладывают дохрена чего, вот только толк есть? Если что на себе проверил, расскажите как оно и что.

8. thesecret

thesecret Создатель

Регистр.:
    14 фев 2008
    Симпатии:
    5
    есть мнемотехники каторые позволяют запоминать слова незубря их ...помоему гарябян одну такую придумал...вобщем есть наука о памяти и много разных мнемотехник

9. Wiltner

Wiltner Постоялец

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    27
    Очень рекомендую внимательно почитать
    эту ветку трекера торрентс.ру. В частности, топик "Впечатления и обсуждение программ для изучения ин.языков". На самом трекере лежит и Пимслер, и Ассимиль, и Драгункин, и диджитал паблишинг (оч советую), и многие другие.
    После прочтения отзывов по наиболее популярным методам, примерно будете понимать что к чему.

belspirit нравится это.
  10. 123qwe123

123qwe123 Прохожие

Статус темы:
Закрыта.