Плохие впечатления: hqhost

Тема в разделе "Black list", создана пользователем SolutionFix, 12 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SolutionFix

SolutionFix 17 лет програмлю ;)

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    318
    В общем уже второй прецендент с этим хостером.
    Очень хорошие каналы, быстрые сервера, отличный аптайм и так далее. Но претензии по любому незначительному поводу.
    Не охота выкладывать на всеобщее оборзен^w обозрение, поэтому кто не видит подробностей просто информация: даже фид, даже аптеку или тдс я держать там не рекомендую.

[RESPECT="5"]Ну а тем кто видит:
    Прецендент первый. Жила-была у мну там TDS марки SimpleTDS. Это был побочный експеримент, трафа там практически не было (2-3к в день), и жило оно так... аж 4 дня. Потом пришла жалоба с мгновенной блокировкой сайта.
    Суть жалобы: вы ПООЩРЯЕТЕ спам по форумам.
    Я спрашиваю: так это, я что спамил? я трафик купил.
    Они: это все равно противоречит нашим правилам, либо ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛИТЬ туда этот трафик, либо мы закрываем акк со всем что на нем есть.
    Я, извините за грубость, в а***. Так как же так? ЧТО я нарушил? (сам себе думаю: да и ПЕРЕСТЕНЬТЕ лить - это как? что я с ним сделаю, доры пойду убивать или как?)
    Они: <не дословно, они это сказали вежливо> Мне по*** что вы нарушили или не нарушили, мне это не нравится, я считаю это пособничеством спаму, потому вот вам ультиматум.
    Ну делать нечего, у мну на том акке еще кое-что ценное было, траф я придумал как отрулить оттуда. Акком больше не пользуюсь.

Случай второй. Произошел тока что и подвигнул меня на написание сего опуса. Стоял у товарища там достаточно раскрученный магазин от Главмеда. Кто с фармой работал, может себе представить как жалко магазин, который вполне раскручен и тока с белых методов продажу в день делает, даже без слива траффика.
    Стучится мне товарищь - говорит мол ддосят мою аптеку. Ну пока мы там колдовали над htaccess чтобы хотя бы просто временно закрыть, он и им в саппорт стукнул - мол так мол и так, что делать, мой сайт ДДОСят.
    ОНИ: ах, ддосят ваш сайт?? ничем не можем помочь. Хотя стоп... блин, так это ж нарушение наших правил. Сайт прикрывают МИГОМ, создают у них жалобу (сами и создают).
    Если в тот раз я был в маленьком а***, теперь мы просто даже понять не можем - что за хрень, може саппорт что-то не так понял?
    В результате разборок с саппортом выясняется, что "мощный ДДОС" - это всего лишь посылка HTTP запросов с (затаите дыхание!) ДВУХ IP :D. Правда конечно посылка непрерырвная и на ту страницу, для генерации которой рабоает смарти и еще туева хуча всяких примочек. *****, поставить два IP в фаерволл этим **х админам сложнее чем накатать жалобу?!
    Счас аптеку разбанили, но жалоба (закрытая) осталась висеть, с предупреждением что если будет еще раз - то акк убьют.

Итог: гуано. Не рекомендую. Рад, если кому-то рассказ окажется полезным и не придется свое время и нервы.

2. EBS

EBS Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Два года держу там фиды и никаких проблем с этим хостером небыло

3. LEE_ROY

LEE_ROY

Регистр.:
    26 янв 2007
    Симпатии:
    20
    присоединяюсь к ТС, хостинг создает столько проблем и трепает нервы, чтобы что лучше и не пробовать:smmne:

4. kapamapa

kapamapa Постоялец

Регистр.:
    14 май 2007
    Симпатии:
    35
    +1 , ушел от них...
    заметил такую тенденцию последнее время , что кол-во недовольных этим хостингом за последние 2-3 месяца растет очень быстро...

5. kermyt

kermyt Создатель

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    7
    +1
    крупные ЛЛ не берут с него
    часто висит
    ассоциируется с "русскими читерами"

6. gubar

gubar Создатель

Регистр.:
    19 мар 2008
    Симпатии:
    0
    подтверждаю. скурвились сволочи.
    а по началу доволен был.

7. glazov

glazov Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    23 сен 2007
    Симпатии:
    24
    скупой как гриться платит дважды, не экономте на хостинге

8. somegus

somegus Создатель

Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    1
    Насчет хостинга ничего сказать не могу, но вот домены ком у них дешевые. только вот дешевизна вся в том, что доступны только неймсервера! даже почты нету, только mx-записями можно настроить =-(

9. nami144

nami144 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Я тоже против этого хостинга. Тестировали там софт - проксичекер, который брал прокси с общедоступных сайтов вроде samair. Что-то им не понравилось. После короткой беседы с невменяемым админом, который в ультимативной форме потребовал открыть им код проксичекера, пришлось свалить.
    Держать там можно только сайт о своей собачке. :)

Вот для смеха можете почитать:

Xttp://forum.hqhost.net/ru/index.php?t=msg&S=0ec07b1c79e7a370fe5cdfa91bf90e58&th=60&goto=167#msg_315

10. sfxer

sfxer Постоялец

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    20
    ухожу от hqhost, плюясь и тихо матерясь.
    Не выделяют памяти под скрипт, постоянные ерроры.

glazov, как ты прав

Статус темы:
Закрыта.