VBulletin 3.6.8 PL2 с двумя базами данных MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
насчёт устойчивости к любым ддосам - перебор и бред.

скорость возрастает только на операциях чтения и не в 2 раза а меньше.
 
не!!! к той что родная пишеш в тоже имя _slave
и базы должны висеть по разным хостам... сам не проверял, ибо некуда вторую базу тычить...


masto: вот представь: поносят тебя по полной... тут те база выкидывает "слишком много коннектов..." форум это вкурил и двинул на другой хост, который не паносят, кальян курить....
 
masto: вот представь: поносят тебя по полной... тут те база выкидывает "слишком много коннектов..." форум это вкурил и двинул на другой хост, который не паносят, кальян курить....
проблема в том, что при ddos с нагрузкой в основном не справляется апач, а не мускуль.
 
trojan.exe
разобрался ты блин. так, без реального второго хоста и я разобрался. и ничего тыкать не нужно а имя БД, просто создается вторая БД на другом хосте с таким же именем и в конфиге пишется все для коннекто кроме соответственно имени БД так как оно неизменяемо.
masto Есть ряд случает когда тупит именно мускул. Не знаю как троян от ддоса защищаться хотел с друмя базами, а мне две БД заюзать хочется для других целей.
 
masto Есть ряд случает когда тупит именно мускул. Не знаю как троян от ддоса защищаться хотел с друмя базами, а мне две БД заюзать хочется для других целей.
Репликация master-slave в основном применяется для повышения быстродействия, так как одновременно пишется только в master (с которого потом делается копия на slave), а читается и с master и с slave. Так как в основном производятся операции чтения таким образом добиваются увеличения производительности.
ну при таком режиме есть свои нюансы, лучше почитать форум воблы там много топиков по этой теме.

PS в любом случае хорошо что разобрались.
 
ну при таком режиме есть свои нюансы, лучше почитать форум воблы там много топиков по этой теме.
Перечитал сегодня vbsupport.org по этой теме и по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся теме. Ни про то ни про то не нашел ничего кроме австрактных размышлений. Точнее нашел по своей теме 1 единственный пост человека который более менее все сам сравнил и проверил. А по этой теме вообще по нулям все. Такое ощущение что люди реально мало отходят от стандартов что на самом деле не так уж и хорошо :( Может я криво поиск конечно юзал. Поделись тогда линками.
 
если я верно тебя понял, то твоя тема - это про хранение файлов в БД.

если это так, то хранить атачи в БД - неразумно, ибо:
1. файловая система быстрее
2. файл в БД - лишний груз сервера

своими глазами видел как загибался неслабый сервер, после того как один клоун воткнул картинок в базу на 9 GB.

оптимальнее всего хранить в БД только линки на файлы - и мускулю легче и файл быстрее отдастся.

И какие проблемы при переносе форума просто слить атачи на новый хост?
 
Дело не только в аттачах. И без них как бы хочется с дбумя БД разобраться.
П.С. А тот клоун не додумался отключить превью для графики чтоб форум не перессчитывал превьюшки для 9 гигов картинок? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху