freehost.com.ua - отзывы о хостинге

freehost.com.ua - Отзывы о хостинг компании


  • Всего проголосовало
    28
Работаю с freehost 3 года, и вот уже год есть пара ресурсов на mirohost, так что есть с чем сравнить. Конечно у mirohost скорость получше, но у них и цены в 2 раза выше.
А за такую цену как берет freehost плюс нормальная техподдержка, для средних ресурсов пойдет. Прекрасный хостер.
 
  • Заблокирован
  • #12
Их саппорт - отдельная песня.. )
4 дня на обновление сайта - не последний рекорд, думаю..
Простая распаковка архива.. которая на другом хостинге занимает, при величайшей загруженности админов, до суток...


Так они переделываил сайт же, поставили новый, быть может в этом проблема?

Добавлено через 1 минуту
Работаю с freehost 3 года, и вот уже год есть пара ресурсов на mirohost, так что есть с чем сравнить. Конечно у mirohost скорость получше, но у них и цены в 2 раза выше.
А за такую цену как берет freehost плюс нормальная техподдержка, для средних ресурсов пойдет. Прекрасный хостер.

Разве у мирохос та будет скорость лучше?

У меня у друга на их хосте стоит форум, так тот даже не при загруженности грузится долго...
 
И я! Ставлю огромный минус этому хостеру. Шоп скрипт нереально тормозил. Пришлось уйти. А так домен у них регил - с ним все нормально.

У них разные сервера, раньше были так называемы Вип, кстати на одном из серверов давненько тоже мощные тормоза наблюдал...

Добавлено через 2 минуты
Разве у мирохос та будет скорость лучше?

У меня у друга на их хосте стоит форум, так тот даже не при загруженности грузится долго...

У друга видно сайт такой, у Мирохоста получше будет, но и цены запредельные.
 
Преобрел 2 недели назад VSP стандартн, доволен, сервак еще ни разу не падал, есть возможность реинстала ОС, супорт отличный....
 
В целом на 3-ку по пятибальной шкале. Саппорт иногда нормальный, иногда не дождешься, хотя напоминание об оплате чуть ли не каждый день приходит за 5-7 дней до окончания. О деньгах они явно беспокоятся. Огорчил меня весьма существенный факт: не все CMS корректно инсталируются. К примеру, Kasseler я вообще не мог поставить (не устанавливалась база данных, все права были корректно прописаны), AntiSlaed - частичная проблема с базой данных, были некоторые проблемы с ДЛЕ...
 
были некоторые проблемы с ДЛЕ...
У меня проблем с DLE даже на шарред хостинге небыло..

Прошло у этого хостера путь джедая :) А именно:
Шарред хостинг - VPS - Дедик.

Сейчас сижу на дедике. Жду пока поставят новый дедик (у них же).

Что не нравится:
1. Сильно частые уведомления о то, что нужно заплатить... GepardSD говорил об этом...
2. У них написано, что предоставляют бэкап 10 для каждого сервера. Жду доступа уже чёрт знает сколько времени... Около полугода.
3. Когда мне ставили первый сервер получилась у них какая-та задержка. Сказали, что сотрудник заболел и, что-то типа того. Но поставили достаточно оперативно (насколько я помню). Сейчас опять. Объявили акцию и обновили железо. Я заказал в пятницу новый сервер. Сказали в понедельник, что будет во вторник к вечеру. Во вторник сказали, что сотрудник который занимается установкой серверов на больничном, они рассчитывали, что он выйдет, а он не вышел. Я не понимаю, как можно объявлять акцию когда сотрудник на больничном и неизвестно когда он выйдет...

Что понравилось:
1. Хороший саппорт.
2. Если у них, что-то случается, то они дают хорошую компенсацию. Помню было какое-то ЧП в Дата-центре. Мой VPS не работал довольно длительное время (точно не помню). В качестве компенсации дали всем пострадавшим 3 месяца VPS'а бесплатно.
3. С менеджером можно договориться. Я с ним договорился переезде на новый сервер по такой схеме: они ставят мне новый сервер, а старый в это время работает. Я переношу все данные, настраиваю всё, что нужно и так далее. А потом меняю DNSы. Т.е. время простоя минимально. Точнее оно отсутствует. Юзерам у которых долго меняются ДНСы будут видеть сайт на старом сервере. Правда пришлось за платить за 3 месяца...

Возникла проблема с установкой (описал выше. Сотрудник не вышел с больничного)... Менеджер сказал, что до установки нового сервера старый отрубать не будут (был оплачен до 15ого числа). Слово своё держат :)

В общем оцениваю их 4/5. Оценку сильно подосрала проблема с бэкапом.
 
Всё тоже было отлично с этим хостером, пока кто-то очень хорошо не пожаловался на размещаемую тематику сайта.
Домен быстро оттуда перевели, а вот бекап сайта не отдали :)
 
полный 3.14 а не хостинг ...

Хостинг как хостинг, со своими заморочками ...
плюс то что редко падает, суппорт отвечает довольно шустро, ежедневный бекап
а минусы - не информируют своих клиентов на момент приобретения у них любого пакета, о существующих у них ограничениях. например таких как лимиты допустимых подключений.
1. Лимит конектов с одного IP адреса - 15 штук.:eek::eek:
2. Лимит конектов на один виртуал - 10 штук.:eek::eek:
это их лимиты ....:mad:
мое мнение надо от них уходить ... :mad:
для интернет магазинов данный хостинг не подходит.... ОДНОЗНАЧНО, у них можно размещать только маленькие сайты с маленьким посещением .... или брать выделенный сервер, но за те деньги что они предлагают можно взять выделенный сервер в другом месте .
 
У меня на нем один сайт висит. Я в начале накосячил, и подумал, что проблема у них, поддержка тут же откликнулась, помогли, нашли все проблемы.
Цена вполне соответствующая, проблем каких-либо не замечал. А письма по поводу оплаты достают.
 
freehost - отстой. Супорт - конченый, хоть и вежливый. Они мне домен переносили месяц!!! Сначала сказали что б я скан паспорта отослал, потом зайвление отсканеное отруки написаное, а потом через неделю заявили что не могут перенести домен потому как он зарегестрирован на другого человека (на их реселлера!!!) - не уж-то нельзя было на стадии отсылки скана паспорта мне это сообщить?

Вобщем, у кого есть секретарь со стальными нервами - то берите freehost.com.ua. Остальным я не советовал бы с ними связываться.
 
Назад
Сверху