Как изменить прайс-лист?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sav1974

Создатель
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
28
Реакции
2
Может кто поможет?
Необходимо переделать прайс лист таким образом, чтоб из него можно было делать заказы, т.е. необходимо добавить две колонки: количество товара и кнопку в корзину.
А то народ жалуется и сам вижу что не удобно ... Ведь если человек знает, что ему надо, то ему проще зайти в прайс, выбрать там товар, указать кол-во и отправить его в корзину, чем открывать этот товар по ссылке с прайса и там производить заказ ..., что очень не удобно, да и траф увеличивает (хотя для каталогов это хорошо) ...
 
Не забивай себе голову. Чем больше у тебя по сайту ходят тем тебе лучше и для индексации в поисковиках и просто потому что по ходу еще что-нибудь подцепят.
 
В SS вообще немного глупо, как по мне, сделан прайс-лист. Лучше б просто вся инфа забивалась в таблицу Эксель...
 
Может кто поможет?
Необходимо переделать прайс лист таким образом, чтоб из него можно было делать заказы, т.е. необходимо добавить две колонки: количество товара и кнопку в корзину.
А то народ жалуется и сам вижу что не удобно ... Ведь если человек знает, что ему надо, то ему проще зайти в прайс, выбрать там товар, указать кол-во и отправить его в корзину, чем открывать этот товар по ссылке с прайса и там производить заказ ..., что очень не удобно, да и траф увеличивает (хотя для каталогов это хорошо) ...

я делал такое:
includes\pricelist.php
и берёш код для кнопки с
includes\product_detailed.php

и конешно изменяеш тпл
 
Похожий прайс-лист есть у бесплатной Zen-Cart ... можешь попробовать переделать его для SS или самому или найми кого-нибудь на фрилансе. SS не работал - стрёмно начинать коммерческий проект на взломаном движке, а на лицензию денег жалко ;)
 
Может кто поможет?
Необходимо переделать прайс лист таким образом, чтоб из него можно было делать заказы, т.е. необходимо добавить две колонки: количество товара и кнопку в корзину.
А то народ жалуется и сам вижу что не удобно ... Ведь если человек знает, что ему надо, то ему проще зайти в прайс, выбрать там товар, указать кол-во и отправить его в корзину, чем открывать этот товар по ссылке с прайса и там производить заказ ..., что очень не удобно, да и траф увеличивает (хотя для каталогов это хорошо) ...

присоединяюсь к теме, если товаров больше 10 тыс, как будет выглядять раздел Прайс-лист? Как его разбить на страницы или категории? Или в каком файле что подправить?
 
Пример разбивки на страницы наглядно посмотреть можно в news.frontend.list.tpl.html
 
Не забивай себе голову. Чем больше у тебя по сайту ходят тем тебе лучше и для индексации в поисковиках и просто потому что по ходу еще что-нибудь подцепят.

Про индекс согласен (я и писал, что для каталогов это хорошо), но есть и такие покупатели которым просто лень лазить по магазину, им проще вообще ничего не покупать, чем прыгать по товарам ...

Добавлено через 6 минут
я делал такое:
includes\pricelist.php
и берёш код для кнопки с
includes\product_detailed.php

и конешно изменяеш тпл

Я думал об этом, но все руки недоходили попробывать, да и сомнения были что так будет работать. Как протестю, отпишусь (сейчас сильно занят другим проектом) ....
 
присоединяюсь к теме, если товаров больше 10 тыс, как будет выглядять раздел Прайс-лист? Как его разбить на страницы или категории? Или в каком файле что подправить?
сам прайс формируетса в pricelist.tpl.html .
 
  • Заблокирован
  • #10
!

Самое интересное как сделать что бы юзеры могли качать сгенерированый прайс лист? не просто товарную базу выгруженую а реальный прайс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху