А где брать новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astery

Создатель
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
35
Реакции
0
А где вообще брать эти новости для сайта?
 
Да где брать - не вопрос... Вопрос, как их потом уникальными сделать? А просто скопипастить много ума не надо - ресурсов море, на тот же news.google.com зайди - там ссылок на 10 лет хватит..
 
Да где брать - не вопрос... Вопрос, как их потом уникальными сделать? А просто скопипастить много ума не надо - ресурсов море, на тот же news.google.com зайди - там ссылок на 10 лет хватит..

Если хотите уникальный контент, то берите граббер для взрослых дядек :D.
Например, ПРО версия newsgrabberjc умеет
заменять слова на синонимы из редактируемого словаря
менять порядок следования форматирующих тэгов
замена кирилличных букв на их латинские аналоги
 
замена кирилличных букв на их латинские аналоги

Вот кста этим не пользуюсь. Мне кажется, это для поиска плохо. Или я не прав? Пока не решаюсь включить опцию. А тэги меняет на ура.
 
Вот кста этим не пользуюсь. Мне кажется, это для поиска плохо. Или я не прав? Пока не решаюсь включить опцию. А тэги меняет на ура.

Смотря какой сайт. Для белых сайтов конечно плохо, а для гавносайтов все средства уникализации хорошие. Там главное правило - добиться индексации Яндексом любой ценой.
 
угу, и потом собирать поисковый траффик от таких же как ты "оригиналов" по ключевым словам, для написания которых надо три раза переключать раскладку..
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, мне кажется venetu прав. я не так давно в сео. прокомментируй плиз.

Я не совсем понял, что имеет ввиду venetu.
Я имею ввиду, что к белым сайтам и к гавносайтам используется разный подход.

Говорили мы о замене кириллических символов на латинские аналоги. Например, "с", "а", "о", "е", "k" и другие.
Не знаю на сколько это отражается на качестве индексации и последующей релевантности таких слов. Я на белых сайтах сграбленный контент не использую.

Гавносайты, же создаются не для людей и не для того, чтобы по ним кто-то с поисковиков приходил. Там главное много страниц, хорошая структура сайта и проиндексированность.
Причем проиндексированность Яндексом - это главное, все остальное и яйца выеденного не стоит, если страниц нет в индексе. С таких страниц рекламу не продаж.
Букаф, которые можно заменить на латинские аналоги довольно прилично, потому я считаю это хороший прием уникализации.
У меня бывали случаи, когда с лайт-версией граббера Яндекс не индексировал сайт из-за неуникального контента, а набор средств, предлагаемых в ПРО версии позволяет сделать текст более уникальным.
Может с заменой и правда перебор. Этот метод можно использовать тогда, если Яндексхотел проиндексировать сайт, но отказался.
А вообще, еще раз повторюсь, для гавносайта абсолютно все равно какой текст на страницах, главное, что Яндексу по вкусу пришелся.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху