А где брать новости

Тема в разделе "NewsGrabberJC", создана пользователем astery, 11 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. astery

astery Создатель

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    А где вообще брать эти новости для сайта?

2. Budrin

Budrin Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    45
    из rss лент других сайтов, например ленты.ру

3. Alex7373

Alex7373

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    23
    смотри http://www.nulled.ws/showthread.php?t=13762

4. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Да где брать - не вопрос... Вопрос, как их потом уникальными сделать? А просто скопипастить много ума не надо - ресурсов море, на тот же news.google.com зайди - там ссылок на 10 лет хватит..

5. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Если хотите уникальный контент, то берите граббер для взрослых дядек :D.
    Например, ПРО версия newsgrabberjc умеет
    заменять слова на синонимы из редактируемого словаря
    менять порядок следования форматирующих тэгов
    замена кирилличных букв на их латинские аналоги

6. mehanic

mehanic Писатель

Регистр.:
    4 апр 2007
    Симпатии:
    29
    Вот кста этим не пользуюсь. Мне кажется, это для поиска плохо. Или я не прав? Пока не решаюсь включить опцию. А тэги меняет на ура.

7. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Смотря какой сайт. Для белых сайтов конечно плохо, а для гавносайтов все средства уникализации хорошие. Там главное правило - добиться индексации Яндексом любой ценой.

8. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    угу, и потом собирать поисковый траффик от таких же как ты "оригиналов" по ключевым словам, для написания которых надо три раза переключать раскладку..

9. mehanic

mehanic Писатель

Регистр.:
    4 апр 2007
    Симпатии:
    29
    bigbrain, мне кажется venetu прав. я не так давно в сео. прокомментируй плиз.

10. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Я не совсем понял, что имеет ввиду venetu.
    Я имею ввиду, что к белым сайтам и к гавносайтам используется разный подход.

Говорили мы о замене кириллических символов на латинские аналоги. Например, "с", "а", "о", "е", "k" и другие.
    Не знаю на сколько это отражается на качестве индексации и последующей релевантности таких слов. Я на белых сайтах сграбленный контент не использую.

Гавносайты, же создаются не для людей и не для того, чтобы по ним кто-то с поисковиков приходил. Там главное много страниц, хорошая структура сайта и проиндексированность.
    Причем проиндексированность Яндексом - это главное, все остальное и яйца выеденного не стоит, если страниц нет в индексе. С таких страниц рекламу не продаж.
    Букаф, которые можно заменить на латинские аналоги довольно прилично, потому я считаю это хороший прием уникализации.
    У меня бывали случаи, когда с лайт-версией граббера Яндекс не индексировал сайт из-за неуникального контента, а набор средств, предлагаемых в ПРО версии позволяет сделать текст более уникальным.
    Может с заменой и правда перебор. Этот метод можно использовать тогда, если Яндексхотел проиндексировать сайт, но отказался.
    А вообще, еще раз повторюсь, для гавносайта абсолютно все равно какой текст на страницах, главное, что Яндексу по вкусу пришелся.;)

Статус темы:
Закрыта.