Грамотный сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

jasm

Прохожие
Мне очень инетересно что нада для грамотного сайта, какие компоненты. Чтоб через месяц не полетел, не было большой нагрузки на хост и быстро загружался. Одним словом что надо докинуть в базовую комплектацию джумы ?
Я понял что нада кинуть Комюнити Билдер, Qcashe... Больше ничего не знаю. Просьба помочь!!!
 
Хорошо бы залить
JoomSEF - для красивого отображения ссылок, и соответственно - оптимизации ссылок для поисковиков
joomlacache - Для кэширования модулей, что приведет к большей скорости загрузки страниц и меньшей нагрузки на сервер
JCE - Удобный WYSIWYG редактор.

Для защиты можно что-нить поставить, например JDefender.

А остальное, наверно, зависит от потребностей для решения данной конкретной задачи.
 
ппц, а неподскажите что нужно для класного сайта? я знаю что нужно чтоб что то было круто, но я такого компонента ещё невстречал.

jasm
Извени, но даже телепатически непонял что ты ждёш от сайта и как ты его себе представляеш.
 
Напичкай ее всеми компонентами и сижи радуйся... поздравляю, у тебя классный сайт. :D
Самому не смешно? Сайты делают для определенных целей и каждый раз ставят определенные модули/компоненты/мамботы.
 
2 ksido:
А можно немного подробнее по поводу защиты? Только взялся за джумлу и не хочется наломать много дров.
 
2 ksido:
А можно немного подробнее по поводу защиты? Только взялся за джумлу и не хочется наломать много дров.

Посмотрите тут:

Если будут вопросы, то почитайте их форум или поищите на нулледе.
 
Всем спасибо! ЗА критику. Просто прикол не в том для чего сайт. А базовая сборка тоесть главные компоненты, которые помогут избавится от очень большого количества багов.

ksido СПАСИБО. Такой ответ я и ждал. Эти компоненты подойдут и для новостного сайта и для развлекательного. Кто не согласен??? И здесь не важно какой у тебя сайт. Смотрите название темы.

И еще раз спасибо за критику, проблема в том что я не правильно обяснил что к чему. Извините и еще раз Спасибо.
 
Всем спасибо! ЗА критику. Просто прикол не в том для чего сайт. А базовая сборка тоесть главные компоненты, которые помогут избавится от очень большого количества багов.

Базовая сборка уже стоит по дефолту там есть все что нужно для полноценного сайтика...

ЗЫ..Юзай поиск...и конкуренты тебе в помощь. ;)
 
Попробуйте почитать соседнюю тему и за основу взять то, что там выложили. ЛУчше начать с первой страницы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А потом уже сверху ставить дополнения. Удачи. :ay:
 
Цитата:
Сообщение от Volanter
2 ksido:
А можно немного подробнее по поводу защиты? Только взялся за джумлу и не хочется наломать много дров.

Сама Джумла защищена очень хорошо! А взлом сайтов происходит в основном через сторонние компоненты, безопасность которых просто не доработана разработчиками. Примером такого компонента является JCalendar. А чтобы защитить свой сайт от PHP и SQL инъекций и нужны дополнительные компоненты, которые будут это отслеживать. Примером такого компонента я назвал JDefender.
Хотя подомного рода компонентов достаточно много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху