Поддоменный жумлы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Довольно долго рылся в поисках решения этой проблемы, решения к сожалению так и не нашел, за сим на поддомен поставил другой движок.

тоже joomla? а что за хостинг? не ругаются традиционно на нагрузки на сервер и все такое?
 
Не...,клонировать полностью двигу- не выход
помню как-то тестил на локальном апаче одну двигу, она анкеты юзеров показывала как site.ru/vasya
меня это удивило, я посмотрел, ну не было там папок названых никами юзеров,а браузер мне грил обратное, залил двигу на вдс, поставел, а она не хочет показывать анкеты, ссылается также на папку,а там типо ничо нету, вообщем я так понял, это надо либо в конфиге апача копаться, либо ставить для него же какието модули, кто разгадает сей феномен, напишите, тоже интересно, помоему от этого на 30% решиться проблема автора :)
 
Простотите может вопрос и глупый, я просто впервые сталкнулся с такой задачей)
Есть сайт на жумле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на сайте нужно сделать опрос с ссылкой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся т.е. одна база в ней два домена!
Как это реализовать!?
Krizess, а почему бы не воспользоваться JPromoter(т.е. решение с помощью SEF)?
Там удобные xml-шаблоны под каждый компонент! можно заточить под что угодно
 
Внимательно записывай:

1) В апаче прописываеш субдомен в какую-нибудь папку веб-сервера . Например в папку subdom.
2) Создаеш в этой папке файл index.php с таким содержанием:

<?php
if (!$action) {
header("Status: 301 Moved Permanently", false, 301);
header("Location: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прописываеш урл статьи или компонента");
exit();
}
?>

Перезапуск апача и все работает
 
для жумлы, если учитывать что на хосте поддомены просто в папках размещаются. Надо слегка изменить функцию SefRelToAbs джумлы. Затем поместить легкий Index.php в папку поддомена и вуаля у вас много джумл с одним движком но на разных доменах.:D
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #26
для жумлы, если учитывать что на хосте поддомены просто в папках размещаются. Надо слегка изменить функцию SefRelToAbs джумлы. Затем поместить легкий Index.php в папку поддомена и вуаля у вас много джумл с одним движком но на разных доменах.:D
Спасиба, а можно по подробнее?

Добавлено через 32 минуты
Внимательно записывай:

1) В апаче прописываеш субдомен в какую-нибудь папку веб-сервера . Например в папку subdom.
2) Создаеш в этой папке файл index.php с таким содержанием:

Перезапуск апача и все работает
Получаеться это обычная переадрисация?
а так чтоб сделать, чтоб и встроке ИЕ сылка выглядела поддоменом?
 
Дааа этот вопрос меня давно мучал! Хотелось бы еще имитировать адресную строку.
Например это
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Заменять на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а еще лучше
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если я не ошибаюсь можно сделать подобную эмуляцию в .htaccess

Люди добрые!)) Скиньте пожалуйста пример, кто разбирается в этом:)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #29
Бьюсь с этим уже больше месяца!!!
Сейчас написал на фрилансе, если человек справиться с этим, то скоро возможно и будет решение!!!
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #30
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху