Поддоменный жумлы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
IMHO мультисайтовость проще, пробовал...
 
По любому нужно делать поддомен. А потом на пддомене размещаем одну страничку с frame`ом, размером на всё окно браузера, в котором показывалась бы страница, на котором находится нужная инфа...

Так мы и получаем: в строке стоит _http://www.birga.center-berdyansk.com/

в фрейме показывается _http://www.center-berdyansk.com/index.php?option=com_joob&Itemid=212

Не сильно путанно объяснил?
 
Как один из простый вариантов, но наверное чуть геморнее, чем настроить opensef или что-нить подобное.

А вообще могу посоветовать: экспериментируйте, все познается в сравнении ;)
 
По любому нужно делать поддомен. А потом на пддомене размещаем одну страничку с frame`ом, размером на всё окно браузера, в котором показывалась бы страница, на котором находится нужная инфа...
А что на это скажет товарищ Гугл?
Меня мучают смутные сомнения по поводу нормального индекса инфы...
 
Меня этот вопрос так же интересует, но и еще один вопрос, а будут ли складываться посешения этих поддоменов?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
.....................
 
Я бы делал так, с общей базой:
Общей базой можно воспользоваться если поставить разные префиксы, а некоторые таблицы использовать с одним префиксом везде. Смотришь те таблицы которые тебе нужно совместно использовать на сайтах, например #__users и на сайте поддомена ищещь по файлам #__users и заменяешь на префиксосновногосайта_users.
Хорошо что используются только те таблицы что нужно, а все остальное может быть независимо например модули и меню, компоненты.
Имхо самое четкое решение проблемы. Редиректы или wrapper это отстой, так делать никуда не годится.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #17
На теории есть возможность реализовать это средствами апатча! Но тогда могут париться остольные проэкты которые лежат, на этом сервере!!!
т.е. для обычных пользователей хостингов это не подходит!
Но если проект на выделенном сервере и один, то можно пробывать, с чем сейчас и сражаюсь!
 
А что на это скажет товарищ Гугл?
Меня мучают смутные сомнения по поводу нормального индекса инфы...
Всё отлично будет индексироваться...

Меня этот вопрос так же интересует, но и еще один вопрос, а будут ли складываться посешения этих поддоменов?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нет. посещения будут для каждого поддомена считаться отдельно.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
Так ребята, вопрос остался, решения нету (
может тему стоит перенести в другой раздел?
 
Довольно долго рылся в поисках решения этой проблемы, решения к сожалению так и не нашел, за сим на поддомен поставил другой движок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху