Поддоменный жумлы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krizess

Читатель
Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
254
Реакции
60
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Простотите может вопрос и глупый, я просто впервые сталкнулся с такой задачей)
Есть сайт на жумле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на сайте нужно сделать опрос с ссылкой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся т.е. одна база в ней два домена!
Как это реализовать!?
 
Если ты имеешь ввиду чтобы на одну базу повесить два двига жумлы на разные поддомены то без проблем. Просто в названиях таблиц будут различные префиксы.
Если что то другое - например какой то вариант мультисайтинга - обясни подробнее.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
не т.е. мне нужно на сайте сделать статью допустим название стьи "биржа" сайт называется сайт.ком, теперь нужно к этой статье примостить суб домен биржа.сайт.ком
вот пример:

я так понимаю нужно делать что то с редиректом домена, либо средствами апатча, только что именно разобраться не могу столкнулся в первые с такой задачей :(
 
не т.е. мне нужно на сайте сделать статью допустим название стьи "биржа" сайт называется сайт.ком, теперь нужно к этой статье примостить суб домен биржа.сайт.ком
вот пример:
*** скрытое содержание ***
я так понимаю нужно делать что то с редиректом домена, либо средствами апатча, только что именно разобраться не могу столкнулся в первые с такой задачей :(

Вы нам не понимать, мы Вас не понимать.
Давайте еще раз:
1. Вам надо установить джумлу на субдомен?
2. Для каких целей?
3. Вам нужна связь с основной джумлой? (на домене)

Ответите, пойдем дознаваться дальше.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
ладно давайте на прямых примерах!
вот у меня есть ссылка на комопонет:

мне нунжно чтоб при вводе в блаузер ссылки
это редиркектилось на

но в блаузере остовалось отображаться как

вот такая сейчас у меня задача!
 
  • Заблокирован
  • #6
Возможно такое можно провернуть с помощью настройки в OpenSEF, хотя я не уверн на 100 процентов, что удастся строку с точкой по-середине вводить когда указывать строки будете - что и на что менять.

По сути весь вопрос только в том, поддерживает ли модреврайт такой вид изврата... Но если и поддерживает, то нада в htaccess строки нужные добавить.

з.ы. А не проще создать поддомен, поставить на него вторую джумлу, и уже на ней делать новый проект?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
не, проэкт один, и двиг один, просто для некоторых страниц нужно сделать свои доменны!
 
Ему не мультисайтинг нужен. А чтобы линки на конкретные статьи были вида *****.домен.ком
Полезно будет всем если найдем решение)
 
Ему не мультисайтинг нужен. А чтобы линки на конкретные статьи были вида *****.домен.ком
Полезно будет всем если найдем решение)

из SEFкомпонентов был какой-то, которым поддерживал такую штучку.. Если найду, я Вам ее скину, если нет... то :) сами параллельно ищите тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху