Вопрос по поводу многоадминства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
такое решение найдем:)
как мы будем его искать можеш почитать темой выше или ниже.
Тема называется "покупка модулей":).
Можеш и почитать и если прочитаное понравится то и поучаствовать:D

Я готов даже купить за разумную сумму.
 
А если так...?

Сначала добавляем еще одного привелигированного пользователя. Для этого в файле cfg/connect.inc.php добавляем строчку примерно такого содержания:

define('OPERATOR_LOGIN', 'Operator');

Ну а далее создать файл operator.php наподобие admin.php, а в запросах проверки пользователя в файлах category.php и products.php добавить запрос на пользователя operator.

Ах да, ну и еще шаблоны жел-но для оператора сделать отдельно. Как вам такая идея?
 
Сначала добавляем еще одного привелигированного пользователя. Для этого в файле cfg/connect.inc.php добавляем строчку примерно такого содержания:

define('OPERATOR_LOGIN', 'Operator');

Ну а далее создать файл operator.php наподобие admin.php, а в запросах проверки пользователя в файлах category.php и products.php добавить запрос на пользователя operator.

Ах да, ну и еще шаблоны жел-но для оператора сделать отдельно. Как вам такая идея?

это ничего не даст так как оператор может открыть файл admin.php и залогиниться в неурезаную панель:)
 
Зачем это нужно, что из админики проходной двор кто то делает?
 
Зачем это нужно, что из админики проходной двор кто то делает?

Ты не прав.
Ты не знаешь о чем идет речь. :mad:
Речь идет о том, чтобы сделать возможность в SS назначать пользователя "менеджера" -- какой бы владел соответствующими правами, которые ему предоставил бы администратор (работа с товаром, обработка заказов и тд..).
Это нужно для того, если ты сам не справляешься с работой, нанять человека каторий бы делала за тебя часть работы за соответствующую плату.

ps: ты же не будешь мало знакомому человеку давать пас и лог от админ панели со всема правами.
 
Чет я в последнее время жалею что SS выбрал, как то смотрю osCommerce мне он лутше кажеться.
 
Вот такой вопрос что если в каждом файле php в админке(includes/admin/sub) в строках if (!strcmp($sub, "dbsync")) поставить проверку на залогивание тоесть сначала в админ.пхп поставить проверку на: ввобще можно ли челу заходить в админ панель (доп поле в mysql) а в каждом файле проверять есть ли у этого чела доступ к данному файлу
 
  • Заблокирован
  • #28
По итогу темы "МНОГОАДМИНСТВО"!

Скоро будет этот релиз.

Подробности на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ДЛЯ имеющих доступ в скрытый раздел.
 
Очень нужен этот релиз...:bc:
так как я не попадаю в категорию для просмотра скрытого раздела. Прошу дать информацию ну и по возможности сам релиз для обозрения... :ay:
 
это ничего не даст так как оператор может открыть файл admin.php и залогиниться в неурезаную панель:)

Сегодня реализовал свою идею, все получилось теперь у меня два админа, один с полноцеными правами, а другой с урезаными, у каждого своя админка. На основое файла admin.php я создал файл opt.php и все необходимые изменения вносил уже в него, поэтому если урезаный админ попробует войти в admin.php, ему просто скажут "У вас нет прав для просмотра этой странички". Так что дерзайте ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху