Вопрос по поводу многоадминства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Как я понял надо править файл connect.inc.php а именно строчку define('ADMIN_LOGIN', 'admin', ); // administrator's login
только можно поподробнее что вписать

Может быть и такое, но можно попробовать через запятую ники, типа: define('ADMIN_LOGIN', 'admin, vasia', ); :nezn:
или может так.
define('ADMIN_LOGIN', 'admin', 'vasia', );
 
Уже пробывалось приоритет имеет только первая запись то есть в данном случае 'admin'. так что здесь нужно применять другую методику .
 
да и смылса в этом особого нет, добавление дополнительных паролей и логинов в одну и ту же админку нецелесообразно.
многоадминство подразумевает разделение прав доступа, и назначение каждой учетной записи свои полномочия, в том числе ведение логов с целью просмотра кто, что делал под какой учетной записью.
 
Есть толк многоадминства, даже без ограничения доступа в чем сенс я писал! Уже перепробовал много способов не помогает уже пробовал через customersID не получается
 
по поводу двух админов

на сайте регистрируем пользователя логин которого будет вторым админом.

вставляем в connect.inc.php
define('ADMIN_LOGIN2', 'логин второго админа');

в admin.php
находим

elseif ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && (strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN)))

заменяем на

elseif ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && ((strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN)) && (strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN2))))

в category.php

if ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && (!isset($_SESSION["log"]) || strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN)))

на

if ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && (!isset($_SESSION["log"]) || strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN)) && (!isset($_SESSION["log"]) || strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN2)))

в index.php

if (isset($_SESSION["log"] && (!strcmp($_SESSION["log"], ADMIN_LOGIN))

на

if (isset($_SESSION["log"]) && (!strcmp($_SESSION["log"], ADMIN_LOGIN) || !strcmp($_SESSION["log"], ADMIN_LOGIN2)))

в option_value_configurator.php

if ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && (!isset($_SESSION["log"]) || strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN))

на
if ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && (!isset($_SESSION["log"]) || strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN) && strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN2)))

в products.php
if ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && (!isset($_SESSION["log"]) || strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN))

на
if ( CONF_BACKEND_SAFEMODE != 1 && (!isset($_SESSION["log"]) || strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN) && strcmp($_SESSION["log"],ADMIN_LOGIN2)))

в
includes/authorization.php
if (!strcmp($_SESSION["log"], ADMIN_LOGIN)

на
if ((!strcmp($_SESSION["log"], ADMIN_LOGIN)) && (!strcmp($_SESSION["log"], ADMIN_LOGIN2)))
 
Данный вопрос затрагивался не один раз.
Из написанного кода видно: что, мы просто навсего дублируем админа, а права остаются одни и теже. То есть всеми правами владеет один и 2админ.
А смысл прописывать данный код???, если можно 2админу дать свой лог и пас. и одновременно заходить без проблем.
Здесь проблема в том, чтобы разделить права, то есть, чтобы админ был админом (имел все права), и был менеджер (имел право только обрабатывать заказ и добавлять новый товар), что-то типа того.
 
тут тогда можно в ручную подобавлять на страницы условия доступа долько например админу1 через данные в сессии по if условиям ну и в противном случае остальные в сад.
вобщем идея есть... если мне это понадобиться, я сделаю и отпишусь тут.
 
Вот если у тебя есть желание и возможность сделать, типа 1админ и менеджер с меньшими правами, как описал выше, то многие люди были бы тебе благодарны.
 
Вот если у тебя есть желание и возможность сделать, типа 1админ и менеджер с меньшими правами, как описал выше, то многие люди были бы тебе благодарны.

Действительно, очень нужно именно такое решение. Буду 100 лет помнить если найдете решение.
 
Действительно, очень нужно именно такое решение. Буду 100 лет помнить если найдете решение.

такое решение найдем:)
как мы будем его искать можеш почитать темой выше или ниже.
Тема называется "покупка модулей":).
Можеш и почитать и если прочитаное понравится то и поучаствовать:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху