Вёрстка PSD дизайна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что такое кмс?

имелсь ввиду наверное CMS ))
с порезкой PSD никаких проблем не вижу, делаю след. образом:
бираю на картинке слои с надписями если их можно сделать текстом в html-е, далее SliceTools и Save For Web выбираю Save all Slices или только выбранные и все )) нарезка готова
 
автоматом шоп нарежет в табличной форме

если тебе нужен чистый css придется ручками резать и подгонять в стилях расположение фона и картинок в блоках
 
В общем есть шаблоны для сайта PSD, не знаю как ими пользоваться, не приходилось. Как их отверстать в HTML например?
вот здесь есть довольно хорошее описание с пошаговой инструкцией templater.ru_флэш_tutorial/step2.aspx
 
Народ помогите убрать с этой картинки букву U :)
Или дайте совет как качественно её убрать или создать такой шарик :)
 

Вложения

  • 1149412479utorrentmaquagn0.png
    1149412479utorrentmaquagn0.png
    25,2 KB · Просмотры: 7
сделал с экшена только что.
сам экшн в аттаче.
на всякий случай мануал как запускать эту бадягу:
 

Вложения

  • c_ball.jpg
    c_ball.jpg
    7,7 KB · Просмотры: 4
  • crystal.rar
    18,3 KB · Просмотры: 8
Dreamweaver конечно хорошо, но сам код тоже знать надо... для меня сам процесс верстки куда проще в аналогах блокноту. Почему?! потому что, в нем если что-то меняешь, то ничего не херится по цепочке, как в этих чудо-программках :D

и впрямь люблю блокнот за то что он не такой заумный как дреамовер а то в дреамовере захочех расширить таблицу, или както её изменить и потом код не узнаеш, а в блокноте как поставил так и будет, хотя незнание хтмл-я и ксс-а затавит или юзать проги типа дреамовера либо учится ;) собствено сам учился на дреамовере потом перешол на блокнот
 
и впрямь люблю блокнот за то что он не такой заумный как дреамовер..... собствено сам учился на дреамовере потом перешол на блокнот
Чтото мне не верится что вы им пользуетесь! я невижу смысла в этом...

Без подсветки синтаксиса трудно ориентироваться. А если понадобится, например таблица цветов, что будете делать? Открывать ещё одну программу?

Кроме визуальных редакторов существует и такие как EditPlus.... а не только блокнот и дримвивер...

имхо, понты... ещё если учесть, что судя по содержанию ,автору небольше 15 лет.. )
 
Чтото мне не верится что вы им пользуетесь! я невижу смысла в этом...

Без подсветки синтаксиса трудно ориентироваться. А если понадобится, например таблица цветов, что будете делать? Открывать ещё одну программу?

Кроме визуальных редакторов существует и такие как EditPlus.... а не только блокнот и дримвивер...

имхо, понты... ещё если учесть, что судя по содержанию ,автору небольше 15 лет.. )


пользуюсь то я блокнотом, ток не стандартным а Notepad++ где тоже есть подтсветка синтаксов
на счёт цветов - так как я верстаю то мне не нужно знать все существующие цвета, или искать какой либо цвет, при нарезке шаблона(фотошопом) а заодно записываю все нужные мне цвета которые в суме обычно бывают не более десяти
а по поводу возраста иваиз мне кажется что ты просто хотел показать что ты "больше и сильнеи" - без проблем, ток мну 18(даже скоро 19 : D ) хотя я возраст редко когда ставлю на первый план в работе или дружбе так как и тритцитилетний может быть полным придурк*м а тот кому "не более 15ти" быть шустрее и умнее нас вместе взятых

а кстати в хтмл-е всегда ставлю код с выступами в зависимости от уровня вложености, а в ксс-е не составило бы труда замететь стиль так как я ставлю стили в блоки и отделяю блоки днои свободнои строкой
 
bapehbe так бы и написал что notepad++ .
ps
проверяй орфографию)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху