Вёрстка PSD дизайна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
***, мужики, да Вы о чем?
Как же нет, когда ImageReady это все на автомате делает!
Открываем картинку режем и сохраняем готовый html файл с отдельно созданным css файлом. :)
Enjoy!
 
Неужели здесь общаются "вебмастера", которые сначала сайт делают в фотошопе?
Во блин.Реальные сайты делают с точностью до наоборот. От кода к дизайну. А не так, ЧТО САЙТ ПРИТЯГИВАЕТСЯ ЗА УШИ К КАРТИНКЕ СВАЯННОЙ УЖАСНО ГЕНИАЛЬНОЙ ГИПЕРСТУДИЕЙ в которой работают студенты которые работают через день и то, когда из института отпустят!
Бред! Такой подход скорее для сайтов из 2-3 страничек для парикмахерской или булочной № 49. И то надо еще таких дураков заказчиков дремучих найти. А сейчас таких все меньше. Все больше знают про сео, а балбесы которые ваяют на фронтпейдже или фотошопе все меньше и меньше!
 
Сначала определяешься с тематикой сайта,потом лезешь в гугл и смотришь по своим ключевикам какие сайты в топе 10(по какой фишке),подбираешь смску и по ней создаешь макет своего сайта (если ее шаблоны не устраивают) запускаешь все это проверяешь работу своего простейшего шаблона(туда ли выводится что нужно)и только потом рисуешь в фотошопе шаблон на базе своего макета...там же режешь и натягиваешь на смску...надо хорошо знать CSS для кросбраузерности сайта особенно если дизайн резиновый про хтмл и пхп я подразумеваю ты в курсе...Это приблизительно и на пальцах....
 
В общем есть шаблоны для сайта PSD, не знаю как ими пользоваться, не приходилось. Как их отверстать в HTML например?

Вот тут лежат две книги, которые от начала до конца в картинках и видео объяснят как верстать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
т.е. сначала нужно отключить слои с текстом, вывести в хтмл, а потом отдельно каждую кнопочку? а как выделять отдельно? У меня что-то вывелась порезанная страница целиком... (использовал готовый нарезанный шаблон psd)
И подскажите плиз, как сделать(или где почитать) что бы боковая панель, например, оставалась, а новая страничка (например "контакты") открывалась в середине без перезагрузки всей страницы? Это типа фреймов что-то? Извините, я хтмл правлю только методом сравнения с другим файлом, отсюда и вопросы такие...

Спасибо.

п.с. пошел читать по ссылке выше... :) Недоглядел...
 
Нет программы, которая делает это всё автоматом?
К сожалению такой программы нет.
Есть такая программа-плагин к фотошопу,выдаёт семантический код,но к этой проге нет лекарства,и потому все изображения с логотипом компании производителя ;)
Лично я не использую код фотошопа,набираю в ручную в Dreamweaver,и применяю только изображения сохранённые программой.Так действительно легче и быстрее,а режим расширеных таблиц,вообще шикарная вещь :yahoo:
 
Да Dreamweaver с этой задачей справляется на УРА
 
Самый оптимальный вариант-это Photoshop(макет)-ImageReady(разрезка в код)-Dreamwaver(программирование)

Добавлено через 43 секунды
Хотя ImageReady не всегда справляется с задуманным и приходится с нуля делать вручную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху