2++ cms

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
там еще плагином для сапе они торгуют... нема ни у кого случайно ?

Я думаю arp сегодня или завтра выложит.

Добавлено через 9 минут
Еще вопросик
Вот в адмике как страницу добавляешь есть 4 места куда можна галку поставить - ну одну я методом научного тыка пробил - выводит страничку в меню... а вот зачем еще 3 штуки ?

И еще
вот создаешь страницу с новостями к примеру
кликаешь на предопределенные макрос и на выходе получаеться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(и пустой лист) хотя как я понял нужно чтоб было Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
то-же самое по всем макросам. Я так понимаю это нужно какойто .htaccess засунуть чтоб эти ЧПУ заработали ?

Так новость какую нибудь опубликуйте и не будет пустой лист, а если вас не устраивает чпу так отключите в настройка "статический сайт", ничего добавлять не надо там все уже встроено.
 
Так новость какую нибудь опубликуйте и не будет пустой лист, а если вас не устраивает чпу так отключите в настройка "статический сайт", ничего добавлять не надо там все уже встроено.

Так новость то как раз и опубликовал - 404 ошибка. А без чпу все пашет. ЧПУ как раз и нужно - иначе вопрос бы незадовал ...

Вообщем во втором релизе из архива был утерян файл .htaccess. Добавил его из первого релиза - ЧПУ работают.
 
Вообщем во втором релизе из архива был утерян файл .htaccess. Добавил его из первого релиза - ЧПУ работают.

Мда .htaccess действительно нет... Но энто не страшно мона взять на офсайте.
 
Ну с чпу разобрались, а что по поводу галочек ? зачем они ?
 
Ну с чпу разобрались, а что по поводу галочек ? зачем они ?

Читаем доки по CMS

"Первая галочка отвечает за комментарии пользователей. Если галка установлена, то на сайте под страницей появляется форма, куда пользователь может вносить свои комментарии по поводу содержимого страницы. Также эту форму можно использовать для создания страницы гостевой книги. Введенные комментарии отображаются под содержимым страницы.

4 следующих квадратика отвечают за вхождение страницы в соответствующее меню. Их в CMS 4 штуки."

Вот они:

"Теги меню

[#MENU#][#/MENU#] – вывод главного меню
[#MENU1#][#/MENU1#] – вывод дополнительного меню 1
[#MENU2#][#/MENU2#] – вывод дополнительного меню 2
[#MENU3#][#/MENU3#] – вывод дополнительного меню 3"

Ну и собственно если у вас в шаблоне они есть, то при установке галочки, меню будет отображаться.

Посмотрите шаблон main2 и поймете принцип.
 
сорри за .htaccess :) просто по команде cp *.* - .htaccess под неё не попал :(
вот он
вот выкладываю плагин для sape

пароль как всегда.
 
Обьясните, зачем там нужен плагин для сапы? Ведь там есть специальная функция вставки php-кода, чеерез нее все удачно ставится.
 
Чтоб был, а то вдруг спросят, а унас нет...

Да и сразу вопрос в 72 строке define('_SAPE_USER', $hash); , разьве $hash не должен быть в кавычках или по барабану?
 
хм. нет, не должен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху