• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Логин на английском языке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ќacnєp

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
103
Реакции
21
Ребят нужен модуль или какая нибудь правка файла registr.php, чтобы логин можно было указывать только на английском языке, может кто уже правил и поделиться???
версия 6.5
 
Можно без вмешательства в двиг это сделать, я где то видел Java скрипт, там проверка на входящие данные по маске, ну что типа маска для мыла, для адреса сайта.... Ща у ся в закладках пороюсь, глядишь найду:)
 
никаких скриптов в таких формах. вот из за таких мастеров, которые вешают на проверку форм скрипты и потом всплывают sql инъекции и прочий хлам.

онли php

фот функция, которая отвечает за проверку валидности всех введеных даннчых
\engine\modules\register.php
Код:
function check_reg ($name, $email, $password1, $password2, $sec_code=1, $sec_code_session=1) {

после нее добавь
Код:
if (!preg_match("/[A-Za-z]/",$name)) $stop .= "нифига не английский логин";
 
Не фига ты не прав! Ни кто не собирался ковырять файлы движка, все это можно было сделать в шаьлоне.....
 
Тот пример который дал $aSH он рабочий, но тут придется редактировать файл register.php Можно примерно тоже самое сделать и на JavaScript, но тогда уже придется редактировать шаблон. Первый способ проще.
 
для ОСОБО одаренных повторяю, как только я ОТКЛЮЧУ яву или тупо пошлю запрос на регистрацию ВРУЧНУЮ, то я без проблем зарегистрирую русские ники.

правка в движке уберает такую возможность
 
Ни кто не говорил что, прикуртив яву нельзя будет её обойти! Скажи мне пожалуйста кому это надо, отключать яву в браузере или еще что делать, только для того что бы зарегить русский ник?! ИМХО это абсурд!
 
  • Заблокирован
  • #8
никаких скриптов в таких формах. вот из за таких мастеров, которые вешают на проверку форм скрипты и потом всплывают sql инъекции и прочий хлам.
онли php
фот функция, которая отвечает за проверку валидности всех введеных даннчых
\engine\modules\register.php
Код:
function check_reg ($name, $email, $password1, $password2, $sec_code=1, $sec_code_session=1) {
после нее добавь
Код:
if (!preg_match("/[A-Za-z]/",$name)) $stop .= "нифига не английский логин";
А для DLE 8.2 пойдёт ???
 
никаких скриптов в таких формах. вот из за таких мастеров, которые вешают на проверку форм скрипты и потом всплывают sql инъекции и прочий хлам.

онли php

фот функция, которая отвечает за проверку валидности всех введеных даннчых
\engine\modules\register.php
Код:
function check_reg ($name, $email, $password1, $password2, $sec_code=1, $sec_code_session=1) {

после нее добавь
Код:
if (!preg_match("/[A-Za-z]/",$name)) $stop .= "нифига не английский логин";
на 8.0 проверил, что-то не хочет пахать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху