• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[хак] Дополнительные шаблоны в админке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

salo2007

Постоялец
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
64
Реакции
10
Несколько дней назад я в очередной раз решил внести некоторые коррективы в меню своего сайта..... Естественно полез в админку в main.tpl. После некоторого времени раздумий мне пришла в голову идея вынести некоторые части main.tpl в отдельные шаблоны и сделать возможным их редактирование через админку..
Для чего я пишу эту небольшую статью.. Просто мне кажется немного неудобным вставлять коды банеров, различных счетчиков, редактировать меню сайта и др. в main.tpl.. Просто в таком обилии кода можно легко запутаться и удалить что нить нето.... А потом полдня сидеть и думать почему не пашет.... Итак ачнем непосредственно сам процесс.....

Для начала нам необходимо вынести какойто, нужный нам элемент в отдельный темплейт... делается это с помощью такого кода, который необходимо вставить с место выносимого элемента... Где соответственно moitempleit.tpl имя вашего темплейта.........

Код:
{include file="moitempleit.tpl"}

Далее нам необходимо сделать его редактируемым прямо из админки.. Для этого открываем файл /engine/inc/templates.php

Ищем такую строчку.. она у меня 170....

Код:
$templates_names = array(

и добавляем в нее надпись по следующему шаблону..

Код:
"edit_moitempleit" => "moitempleit.tpl",

далее на 202 строке так же добавляем следующий код

Код:
"template_moitempleit" => "moitempleit.tpl",

Есть тественно место moitempleit нада вставить ваше значение...

Далее. Примерно с 303 строки начинают выводится непосредственно сами блоки....
Туда нада вставить следующий код.....( в зависимости от желаемого его расположения)

PHP:
<!-- Start moitempleit -->
    <td height="40"  style="padding: 5px;" colspan="2">
    <b><a class="main" href="javascript:ShowOrHide(\'moitempleit1\',\'moitempleit2\')" baner1>Пишите что хотите</a></b><br />тут тоже
    </tr>
    <tr id=\'moitempleit1\' '.$tr_hidden.'>
    <td width="210" valign="top" style="padding: 5px">
    
    <td width="500" valign="top" style="padding: 5px">
    
    </tr>
    <tr id=\'moitempleit2\' '.$tr_hidden.'>
    <td colspan="2">
    <textarea rows="15" style="width:100%;" name="edit_moitempleit">'.$template_moitempleit.'</textarea>
    <br />
    &nbsp;
</tr><tr>
        <td colspan="2"><div class="hr_line"></div></td>
    </tr><!-- End moitempleit -->

Везде естественно значения moitempleit заменить на свое

На мой взгляд это очень удобно.... решил поделится с вами
 
Не понятно что это и для чего. Скрины в студию! :nezn:
А баннеры и так их админ панели можно редактировать! ;)
 
Хех, Salo2007, все выкладвает, что сам намутил, а его не оценивают все)
А так данный хак может понадобиться тем, кто плохо ориентируется в хтмл.
Я, лично, в очень редких случаях редактирую шаб через админку, удобнее и легче править через редактор( там есть хотя бы подсветка синтаксиса)
 
  • Заблокирован
  • #4
Если я правильно понял, то это делает более читабельный main.tpl но в тоже времени, это будет создавать свои трутности. Такие например, как птаница в многочисленно подключенных шаблонах. Я прав?
 
А баннеры и так их админ панели можно редактировать

Да? гуд... отлично!! А скажи ка мне пожалуйста, как ты к примеру вставишь через админку код ссылок, ну скажем от того же просперо в низ страницы? А?

А так данный хак может понадобиться тем, кто плохо ориентируется в хтмл.

Да этот хак будет полезен и для тех, кто хорошо ориентируется в хтмл... Пару - тройку счетчиков, нескоко банеров в дополнение к ним и в main.tpl будет просто каша, в которой будет сложно разобратся даже опытному пользователю... Лично мне нравится, когда все разложено, так сказать, по полочкам... При этом вероятность ошибки резко уходит в сторону нуля...

Такие например, как птаница в многочисленно подключенных шаблонах. Я прав?

Нет, не прав.... Просто попробуй это сделать, и ты поймешь что это очень удобно и практично....

Хех, Salo2007, все выкладвает, что сам намутил, а его не оценивают все)

Более того, после того как мой прошлый, с позволения ре сказать, релиз назвали флудом, я наверное больше делать этого небуду... Не будем засорять форум такими крайне бесполезными и вредными темами....
Прошу модератора закрыть тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху