Фильтры Google и как с ними бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по моим наблюдениям основные фильтры, которые палят:
Фильтр "слишком много ссылок за раз": Этот фильтр применяется для сайтов, которые слишком быстро получаются большое количество входящих ссылок. В результате это может привести к бану. Каким способом эти ссылки были получены, как много и за какой период времени - это факторы, анализируемые этим фильтром.

Как с этим бороться: Просто не пользуйтесь черным СЕО, не пользуйтесь различными спаминг технологиями и у вас никогда не возникнет проблем с этим фильтром.

Фильтр "слишком много страниц за раз": Гугл приверженец естественного пути создания сайта. Все что выглядит не естественным, сразу попадает под подозрение. Появление большого количества страниц слишком быстро, ведет к включению данного фильтра. Некоторые считают что 5К страниц в месяц это предел после которого включается этот фильтр, однако я считаю, что это число плавающее и зависит от других факторов и фильтров и данный фильтр может включиться для вас в любой момент. Эффект этого фильтра состоит в том страницам присваивается ярлык "можно пренебречь" (Omitted Results), либо страницы просто попадают в supplemental results и в крайних случаях происходит бан.

Как с этим бороться: Если вы используете какой-либо агрегатор контента или генератор динамического контента, то настройте все так чтобы оставаться в пределах 5К страниц в месяц. С ростом вашего сайта этот параметр тоже вырастет.

остальные фильтры можно обходить...
 
"слишком много ссылок за раз" - не банят, возможна только пессимизация молодых сайтов.

"слишком много страниц за раз" - тут нужно подумать:
Допустим у меня собралась база данных статисти по ... неважно чему, но достаточно большая чтоб поделить её на 10к страниц(что вполне реально). Выложил её на созданный для этого сайт с удобной навигацией и т.п... И что, сайт забанят за то, что у него сразу появилось 10к паг ? =) нет!
 
C американского прокси. Или здесь можете посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Помоему необязательно через прокси лезть можно и так посмотреть роль играет на какой домен гугла заходишь
тобиш зайдя на гугл.co.uk можно посмотреть для Агнлии на сом.ua выдачу для Украины ну и тд. а для штатов там есть даже кнопочка "Google.com in English" =) Сравнивал выдачу прокси и гугл.ком результат одинаковый.

У меня винда англ. и установлен регион США в броузерах также это тоже может влиять. Хотя хз. Вроде гугл.ком достаточно.
 
google.com/ncr есть вроде как оригинальный гугл in English =)
он не только принадлежность айпи к той или иной стране смотрит, еще смотрит и на поддерживаемые браузером языки
 
Google Sandbox
Фильтр, который обычно применяется к недавно созданным сайтам. Он не позволяет новичкам пробиться в топ по конкурентным запросам.

Действует только для высококонкурентных запросов.


Too many links at once Filter
Слишком большая скорость прироста внешних ссылок, ведущих на ваш сайт, вызовет подозрения в честности их приобретения и может привести к бану. Не стоит увлекаться спамом и т.п.

Не обязательно спам, скупка большого количества ссылок или регистрации в большом количестве каталогов может привести к этому.


Too many pages at once Filter
Аналогичен предыдущему фильтру. Отличие состоит в том, что он применяется при необычно активном увеличении количества страниц.

При использовании robots.txt можно обходить этот фильтр, наращивая внутренние страницы сколько угодно.
 
Помогите распознать фильтр

Доброго всем времени суток!

А вот у меня с англоязычным сайтом, которому уже почти 3 года, ситуация следующая: по нужным мне запросам он стоит на местах дальше 30, при этом странная картина, есть сайты, которые ссылаются на мой, и по этим запросам они стоят выше, именно благодаря наличию текста с ссылкой на меня. Плюс выше гораздо стоит не главная страница сайта, а какая-то другая. Что это за фильтр? Похож на -30, но почему тогда такая картина с главной страницей? Причем ситуация такова уже практически два года.

Заранее спасибо за советы!
 
А вот у меня с англоязычным сайтом, которому уже почти 3 года, ситуация следующая: по нужным мне запросам он стоит на местах дальше 30, при этом странная картина, есть сайты, которые ссылаются на мой, и по этим запросам они стоят выше, именно благодаря наличию текста с ссылкой на меня.
Почему ты так уверен, что именно благодаря наличию текста с ссылкой они стоят выше?
Здесь может быть все что угодно причиной. Опиши по подробней, насколько конкурентные фразы, какое наполнение, как раскручивал и тд.
В общем случае, попробуй поставить несколько качественных ссылок пр4-6 и посмотреть что будет.
 
Доброго всем времени суток!

А вот у меня с англоязычным сайтом, которому уже почти 3 года, ситуация следующая: по нужным мне запросам он стоит на местах дальше 30, при этом странная картина, есть сайты, которые ссылаются на мой, и по этим запросам они стоят выше, именно благодаря наличию текста с ссылкой на меня. Плюс выше гораздо стоит не главная страница сайта, а какая-то другая. Что это за фильтр? Похож на -30, но почему тогда такая картина с главной страницей? Причем ситуация такова уже практически два года.

Заранее спасибо за советы!
Мое мнение(правда без пациента, я могу легко ошибаться:)) , что ты под фильтром за чрезмерное употребление ссылок с одинаковым анкором. Обезательно нужно уравновешенное употребление ключевиков с словами модификаторами. Пациента в студию:D!
 
Доброго всем времени суток!

А вот у меня с англоязычным сайтом, которому уже почти 3 года, ситуация следующая: по нужным мне запросам он стоит на местах дальше 30, при этом странная картина, есть сайты, которые ссылаются на мой, и по этим запросам они стоят выше, именно благодаря наличию текста с ссылкой на меня. Плюс выше гораздо стоит не главная страница сайта, а какая-то другая. Что это за фильтр? Похож на -30, но почему тогда такая картина с главной страницей? Причем ситуация такова уже практически два года.

Заранее спасибо за советы!

А в течении этих двух лет какие то меры предпринимались по преодолению этого, как Вы сказали "-30" фильтра?

+ Соглашусь с постом выше, что возможно переборщили с анкорами, их желательно разбавлять.

+ Хотелось бы увидеть пациента, если Вы конечно хотите слышать более точные ответы по Вашему вопросу :ay:
 
А вот такая проблема: в гугл.ру если задать поиск допустим domain.ru , то сайт на первой позиции, если же задать поиск domain , то сайта даже на первой странице нету (а раньше был на первой позиции) и все запросы, по которым самое больше было трафа упали оочень далеко.
Предпологаю что наложился фильтр "слишком много ссылок за раз" или "Google Bombing" .
Что в таких случаях делать - подскажите советом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху