Bitrix Small Bussines - Настройка каталога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apirat

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
71
Реакции
15
Всем привет!
Кто разбирается в Битриксе помогите понять принцип работы.

Как и с чего нужно начинать? Что сначала, создание информационного блока а потом привязывать к товарам ...

Можно ли импортировать разделы и подразделы с категориями
или нужно вручную создавать все пункты???

Возможно уже была тема, или в сети есть сайт Битрикс для чайников:) то плиз сообщите ссылочку...
 
У битрикса собственный форум, где иногда очень квалифицированно помогают. Посмотри видео, уже там и так все разжеванно.
 
  • Заблокирован
  • #3
не преветствую я бинтрикс крузит сервер он и тяжолый какойто причём сыроват - толкают его в сыром виде и всё тут
 
не преветствую я бинтрикс крузит сервер он и тяжолый какойто причём сыроват - толкают его в сыром виде и всё тут
- да так и есть

Добавлено через 2 минуты
наверно =))
 
____://www.1c-bitrix.ru/sitemanager/doc.php
____://www.1c-bitrix.ru/download/demo.php
____://www.1c-bitrix.ru/download/video/
____://www.1c-bitrix.ru/learning/


Надеюсь помогут вам, зачем спрашивать если об этом уже написано?
 
Всем привет!
Кто разбирается в Битриксе помогите понять принцип работы.

Как и с чего нужно начинать? Что сначала, создание информационного блока а потом привязывать к товарам ...

Можно ли импортировать разделы и подразделы с категориями
или нужно вручную создавать все пункты???

Возможно уже была тема, или в сети есть сайт Битрикс для чайников:) то плиз сообщите ссылочку...

Импорт можно сделать из другой версии (например в 6.5 из 4) с небольшой последующей корректировкой. Или из 6.5 в 6.5 один к одному. Я с нуля ничего не делал. Просто удалил демо данные и вставил свои. Про информационный блог не понял. Напиши подробнее.
 
Форум битриха доступен лишь для тех, кто его купил, как я слышал.

Там есть два форума, закрытый для клиентов и общий для всех.


Я знаю, что у битриха есть возможность импорта экселевских файлов.
Так что делаешь так:
1) создаёшь 1 эелемент каталога вручную, чтобы всё настроить и проверить.
2) экспортируешь соответсвующую базу данных.
3) открываешь её в экселе и вносишь необходимые коррективы, если надо.
4) автоматизирвоанно составляешь базу данных в имеющийся xml файл. Как - зависит от задач, но вероятно пишешь скрипт или прогу.
5) импортируешь полученный файл обратно в битрих.
Всё работает!
Можно так, а можно сходить на сайт и глянуть что он держит CommercXML и CSV. Через CommercXML он легко теперь вяжется с учетной системой склада (1с v8). А вот дальше и начнутся трудности. Из-за которых, подозреваю, у автора темы нифига и не выйдет. Удачи вам, вы сделали тему, но не посмотрели сайт БИТРИКСА, показательное начало обучения, согласитесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху