кто-нибудь пробовал функциональные языки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nami144

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
60
Реакции
20
Привет! Я Наслышан о преимуществе так называемых "функциональных" языков - LISP, Haskell, Erlang.
Кто-нибудь в курсе, какие преимущества они дают?
 
Для общего развития полезно, здорово вправляет мозги. Написать что-нибудь практическое на lisp очень сложно. С одной стороны, код получается компактным, обход двоичного дерева можно написать одной строчкой. С другой стороны, над скобками одной этой строчки можно долго биться, чтобы понять что не работает или как её изменить. А если код чужой, то вообще толстая белая лисица.
 
Единственный плюс таковых языков - это их непопулярность. Плюс со стороны безопасности, их мало исследуют, мало проктов, соответственно мало кто знает как ломать веб приложения на них.
 
мало кто знает как ломать веб приложения на них.
Я бы сказал больше - никто не знает как писать web-приложения на функциональных языках :D
Их область применения - искусственный интеллект, распознавание образов, шифрование и т.п. заумные вещи, которые web-программистам не нужны.
 
Пардон, я думал он говорит про малоизвестные веб языки )
 
Я немного изучал erlang и мне видится в нём большой потенциал для создания многопоточных приложений, чем я сейчас и занимаюсь, посоветуйте какиенить книги НОРМАЛЬНЫЕ по теме.
 
Попробуйте brainfuck:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху