владение каталогом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skyman

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
127
Реакции
24
Какую выгоду получает владелец каталога?
 
Доход от размещенной рекламы.
Сейчас очень сложно создать каталог, каторый не забанит Яндекс, а без него доход будет мизерный, поэтому не стоит заморачиваться. Каталоги, это вчерашний день.
 
Согласен с предыдущим оратором - каталоги, как все бесконтентные (или содержащие минимум уникального контента) сайты, сейчас практически у всех поисковиков в немилости.
 
ну также если каталог требует беклинк так они тогда сами себя раскручивают и могу потдерживать каталогами свои другие проекты
 
Мне вот интересно: а почему Поисковики не забанят все каталоги, чтобы исключить накрутку показателей тиц и pr?
 
каталоги это не вчерашний день. можно зарабатывать, правда не долговечная это штука.
но рано или поздно....бан.
 
совсем не вчерашний день. А как же тогда доски объявлений? ведь в основном сабмитерами рассылается и основная, большая часть контента тоже не уникальная. Если проект модерируется и не заброшен, то с поисковиками все нормально должно быть.
 
У меня есть два каталога, и две доски объявлений - доски объявлений приносят в четыре-пять раз больше прибыли, а на каталогах кроме ботов почти никого нет...
 
Можно конечно сделать узкоспециализированный или региональный каталог, строго модерировать и редактировать описания для придания уникальности, тогда вероятность бана будет мала, но слишком большие временные затраты, не соответствующие получаемому доходу.
 
Можно конечно сделать узкоспециализированный или региональный каталог, строго модерировать и редактировать описания для придания уникальности, тогда вероятность бана будет мала, но слишком большие временные затраты, не соответствующие получаемому доходу.
согласен, главное модерация.
Насчет временных затрат. У нас доска объявлений, в индексе яши около 20к страниц. Модерация заключается в одобрении или отказу в размещении объявления. Это максимум 30 мин в день, хотя обычно 10-15 мин. Но хорошо постараться придется на начальном этапе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху