Разыскиваются фильтры для shop-script

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shadow2k

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
58
Реакции
3
Поделитесь фильтрами для SS, никак не могу понять как переделать имеющийся расширенный поиск, так чтобы был выбор по категории и производителю, и например по кокому-то доп. параметру. Чтобы сначало все выбрал потом нажал "найти", а то приходится большую вложенность делать категорий
 
Cоздаёшь дополнительные характеристики товара и при его добавлении выбери те, которые нужны. В каждом разделе магазина задаёшь категории поиска по разделу, после этого поиск по дополнительным категориям работает прекрасно.
 
а каким способом сделано на _hxxp://www.triabc.ru/ там зависимость от выбора марки фильтруются модели, как такой фильтр создать?
 
очень хочется узнать как сделан поиск на _hxxp://www.triabc.ru/ там зависимость от выбора марки фильтруются модели, как такой фильтр создать.

В таком случае, я думаю не нужно товар дублировать в категорий под разными ID. Удобно если товар относится к нескольким категориям в какой нибудь дополнительной характеристике хранить список в какую категорию входит товар.

Как сделать такой фильтр, а то от дублирования база "пухнет"
 
Я конечно не программер, но мне кажется, что здесь нужно делать какие-то определённые запросы в базу данных, а это уже выходит за рамки возможностей стандартного SS
 
очень хочется узнать как сделан поиск на _hxxp://www.triabc.ru/ там зависимость от выбора марки фильтруются модели, как такой фильтр создать.

В таком случае, я думаю не нужно товар дублировать в категорий под разными ID. Удобно если товар относится к нескольким категориям в какой нибудь дополнительной характеристике хранить список в какую категорию входит товар.

Как сделать такой фильтр, а то от дублирования база "пухнет"

В общем принцип такой: сначала задаешь Дополнительные характеристики товаров в адимнке... Это и будет твой фильтр. к описанию товара эти доп хар-ки вводишь... А потом разрешаешь поиск. и фсё...
 
Да все просто)

Лана не буду пока на пальцах обьяснять , я в течение нескольких дней сделаю , скину сюда или на толкну на мысль)!
 
народ перед тем как говорить вы бы посмотрели сайт по внимательней! сделано там все это очень просто!

сделано через поиск
?searchstring=текст
вместо текст слово которое присутствует в названии продукта.

т.е. если у вас есть машины или детали то название должно быть вида марка название тогда на главной можно разместить ссылки с url /index.php?searchstring=марка и все!
не надо мудрить ни чего!
 
народ перед тем как говорить вы бы посмотрели сайт по внимательней! сделано там все это очень просто!

сделано через поиск
?searchstring=текст
вместо текст слово которое присутствует в названии продукта.

т.е. если у вас есть машины или детали то название должно быть вида марка название тогда на главной можно разместить ссылки с url /index.php?searchstring=марка и все!
не надо мудрить ни чего!

А как зависимость сделана? при выборе марки выпадают не все модели а только относящиеся к данной марки.
 
А как зависимость сделана? при выборе марки выпадают не все модели а только относящиеся к данной марки.

зависимость от названия используется стандартный поиск! и ручное добавление ссылок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху