Гугля банит фиды от KlikVip?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nami144

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
60
Реакции
20
Я в дорах недавно. Тут такая история, делал я доры убогие, спамил как мог. Всего было сделано и проспамлено по говнобазе 6 дорвеев. Гугля проиндексила по несколько страниц с каждого и ещё проиндексила фид и 7000 страниц его выдачи. Пошёл траф и клики по разным запросам к дорам не имеющим никакого отношения. Мне стали давать уже по 3 доллара в день просто с фида по каким-то левым запросам, я эти запросы набирал и видел свой фид в выдаче на 20-100 местах в гугле. После того как я ещё поднаделал доров траф прекратился и в гугле мой фид забанили. Я подумал что вероятно бан связан с тем что на мой фид единовременно появилось много ссылок с доров и решил сделать нормальные блоги и с них проставить ссылки на новый фид(на новом домене). Расчёт был на то что если мне с 1 фида, попавшего в выдачу по некоторым кеям давали по 3$ в сутки, то с 10 таких фидов - это уже 30, а там и 20, 30, 100 фидов можно наделать. :)
Так вот, часть блогов с которых была сцылка на фид побанили и забанили ещё и фид заодно. Правда через неделю блоги разбанили, а фид так и остаётся в бане.
Тема с фидами не проканала у меня.
Ктонить может что-то сказать по этому поводу, поделиться опытом так сказать...?
 
Фид то наверняка лайт версии и без изменений диза был?)
А теперь представь сколько таких фидов в гугле было и будет. Думаю, что фиды (хотя могут быть исключение при уникальном дизе и прочих условиях) гугл на ура определяет и естественно банит.
Посмотри в сторону динамического доргена, например дорген архангела или на форуме кликов была статья как его написать самому, имхо получишь искомое.
 
Был случай: года полтора назад у меня фид со стандартным дизом от кликвипов оказался в топе МСН-а по жирной таблетке :)
Провисел недели полторы, принес почти 100 баксов и скончался (забанился поисковиками).
Сколько потом не пытался - раньше фид банился, чем мог он себя окупить (покупку домена как минимум).
Так что в чистом виде фид не получится продвигать imho.
+1 к предыдущему постеру, если тебе нравится подобная система, посмотри в сторону динамических доргенов, и заставь их генерировать выдачу по тому слову, по которому пришли.
 
У меня сегодня ещё один фид в баню ушёл. Купил домен недавно и поставил туда light_feed_302. А домен оказался уже заюзаный и 2 года назад экспиред. Вчера фид был в выдаче по запросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сегодня ничего нету, причём я ещё вообще ничего не спамил.
Вот так вот... Причём я думал что фид это как бы белый сайт. Какой-никакой а всётаки поисковик по товарам и услугам.
А вот если сделать свой темплейт и выводить случайный текст в месте с выдачей, а урлы сделать вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вместо
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

лучше будет?
 
Эм.... а ты читал, что тебе ответили?
Мне больше добавить нечего к сообщениям №№ 2 и 3 этой темы.

imho если отвечают что "нет, не получится фид вывести, попробуй динамические доргены из этой области", то снова писать "вот, забанился! а может еще попробовать с такими вот небольшими изменениями" как-то нелогично :D
 
Эм.... а ты читал, что тебе ответили?
Мне больше добавить нечего к сообщениям №№ 2 и 3 этой темы.

imho если отвечают что "нет, не получится фид вывести, попробуй динамические доргены из этой области", то снова писать "вот, забанился! а может еще попробовать с такими вот небольшими изменениями" как-то нелогично :D

Да, читал. Про динамический дор я узнал впервые из поста N2. Сейчас разбираюсь с вопросом. Про то что мой новый фид забанили без спама подтверждает то что гугля очень не любит и банит фиды кликвипа, о чём собственно и сабж.
Теперь я убедился на 99% что это так, всем спасибо..
Я же хотел сделать свой фид абсолютно отличный по дизайну от стандартного лайт фида и с нединамическими ссылками +текст который бы брался на основе кея и был бы всегда одинаковый для одного и тогоже кейворда.
В этом случае я не вижу разницы между динамическим дором и фидом. Разве что выдача по запросам будет у всех одинаковая.
 
Под влиянием топика проверил - 2 фида в бане. Уж не знаю, из-за редиректа с доров или именно из-за klikvip
 
Кликвип тут не причём. Гугл банит фиды любых ppc. Ещё раз повторю
фиды гугл на ура определяет и естественно банит.
причины: диз, контент и другие факторы.
Ту тс. Структура фида и динамического дора различны. Хотя бы контент фидов один и тот же. Один и тот же текст, одни и те же ссылки.
 
Кликвип то выплату пропустит с таким трафом?) А ваще там в настройках есть xml защита от ботов что бы небыло левых кликов ^_^ :D
 
Кликвип не очень положительно относится к индексированному фиду - проверено
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху