Сапа ввел контекст! Все остальные нервно курят в сторонке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vviicc

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
84
Реакции
14
закончил сапа альфа тестирование контекстных ссылок и начал бета-экплуатацию
рабочая инструкция для Джумлы:
То, что так долго ожидалось, наконец то свершилось.
Максимум релевантности и абсолютная естественность ссылок - и удивительно вовремя, пока никто еще не сумел выкатить на рынок более - менее приемлемый аналог. Промотекст, который я так и не смог привинтить к Джумле отдыхает не только по технической части, но и по широте сервисов.
Ну, к делу - как все поставить, объясняю как "особо одаренный" для таких же (думаю, что кодерам-профи это вряд ли понадобится)
Алгоритм для сайта, где уже стоит код для продажи обычных ссылок, для новых сайтов чуть меньше операций
1. Стелим соломку – бэкап базы (я обычно применяю дампер) можно еще и на вс. случай и файлы, т.к. пока я методотыкал – таки сайт упал, вылечилось восстановлением БД из резевной копии. Причем все это произошло именно когда в интерфейсе сапы была нажата кнопка «поиск контекстных страниц)
2. Вставляем в шаблонный (index.php) выше тега <body> у меня еще и ниже тега </head> код контекста
Код:
</head>
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '67****_здесь_хэш_юзера_******597');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape_context = new SAPE_context();
?>
<body>
3. Скачиваем новый код сапе, (если до сих пор стоит старый) и заменяем его в каталоге с именем перс. хеша (он зазипован в архив именем хеша)
4. Скачиваем самый свежий модуль для сапы с soft.vomske.ru (если как то организовано по-другому, согласно этому мануалу тот метод придется отключить) или берем в аттаче - mod_sape.zip
5. Ставим этот самый модуль, и.. – меняем файл модуля на вот этот mod_sape_edit.zip, заполняем там все необходимые поля и публикуем
6. Скачиваем бот для контекста - joomla_bot.zip
7. Ставим, публикуем бот
8. Убиваем links.db на вс. Пожарный
9. Проверяем CHMO-ды
10. Нажимаем в в интерфейсе сапы заветную кнопочку «заказать автоматический поиск контекстного кода на проиндексированных страниц»
Если все правльно – процесс пошел. Дальше все как и для простых ссылок
Если вывод ссылок с сапе организован иначе, чем через mod_sape.zip - то можно наблюдать два одинаковых блока ссылок.
Ясно, что надо старый код отключить или убрать.
Вот и все
для тех, кто еще не вступил в сапу, но этот способ размещения для него стал решающим - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всем остальным - на доброе здравие!
 

Вложения

  • joomla_bot.zip
    1,3 KB · Просмотры: 5
  • mod_sape.zip
    3,6 KB · Просмотры: 6
  • mod_sape_edit.zip
    2 KB · Просмотры: 5
Очень полезная инфа, но по поводу аналогов контексных ссылок могу привести пример бегуна.
 
promotext.ru и clx.ru уже месяца три как контекст запустили, но с сапой им конечно тяжело будет тягаться. С другой стороны вебмастера на сапе как то не особо торопятся ставить себе контекст (денежка ведь и так капает), так что ставка там в основном на новичков.
 
Саповцы молодцы, не стоят на месте, развиваются.
Только вот сомневаюсь, что владельцы сайтов для людей будут у себя его размещать. Зачем комуто дарить посетителей, проще спрятать ссылки в футере, т.к. деньги идут за размещение, а не за переходы.
Для сайтов сделанных для Сапы, выгода очевидна, и цену можно увеличить.
 
попробовал поставить этот контекст от сапы на уже действующие проекты.
Один ставил на joomla, другой на другую cms.

В обоих случаях робот вместо того чтобы индексировать только текст в окружении ссылок <sape_index> он индексировал текст всей страницы...
в итоге когда я через день зашел на сайт на было страшно смотреть... часть меню как оказалось теперь стало внешними контекстными ссылками:)

Удалил нафиг этот контекст и жду нормально релиза!
 
Удалил нафиг этот контекст и жду нормально релиза!
Ставил контекст на DLE пару дней назад. Все успешно проиндексировалось и работает система контекста нормально. Поэтому рекомендую вам посмотреть на форуме сапы рекомендации по установке кода именно в вашу cms.
 
Ставил контекст на DLE пару дней назад. Все успешно проиндексировалось и работает система контекста нормально. Поэтому рекомендую вам посмотреть на форуме сапы рекомендации по установке кода именно в вашу cms.

Ставил учитывая все рекомендации! Читал то, что написано в настройках + FAQ. Ихмо, но не люблю альфы, беты гаммы тестирования... почему я должен за них их глюки отлавливать?! Это их работа, они за это бабки получают!
 
будет ли сапа переиндексировать весь сайт или только уже известные ей страницы?
 
будет ли сапа переиндексировать весь сайт или только уже известные ей страницы?
Если вы будете устанавливать :) "контекст", то наверняка будет переидексация всего сайта, а не части.
 
Если вы будете устанавливать :) "контекст", то наверняка будет переидексация всего сайта, а не части.

будет переиндексация контента уже проиндексированных страниц сайта:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху