[Сеть] Имеет ли смысл использовать WEB-ускорители?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем madcap, 4 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. madcap

madcap Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    17 сен 2006
    Симпатии:
    26
    Серверов используемых для сжатия трафика развелось множество превеликое.
    Но сегодня на вечерней прогулке по интернету наткнулся на один ускоритель, как многие обещающий афигенные блага пользователю, бешенную скорость и сжатие графики, и при том всё это происходит на сервере авторов ускорителя.

Перейти по ссылкеПерейти по ссылке

Единственное - это то, что работает этот ускоритель только для клиентов пользующихся диалапом. То бишь требует логин и пароль. (Но думаю если идея будет полезной, то народные умельцы всегда найдутся. :D )

Как думаете, имеет ли смысл использовать такие вещи на ADSL-линиях. Будет ли какое-нибудь ускорение и уменьшение трафа, учитывая что это приличный сервер, и прога вроде без троянов и адваров ?

Или на на таких скоростях в 6 мегабит юзанье подобных весчей бесполезно?

2. index111

index111

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    77
    я пользуюсь TrafficCommpressor так както пишется, использую для сжатия трафика(в опциях проги можно выбрать, что бы не сжимал траф. а ускорял загрузку страниц,) хз...в правду сжиимает или нет....у меня в месяц окло 2гб сжимает, инет безлимитка, но скорость есть на ограничение при скачке 4гб, поэтому и пользуюсь этой прогой:ay:кряк бы найти ещё

3. goodlx

goodlx

Регистр.:
    20 мар 2007
    Симпатии:
    20
    на адсл, сетке и модеме - нет, ровным счетом ничего не почуствуешь.
    На жопорезе и спутнике - да, стоит, пользуемся не первый год.
    TrafficCommpressor сжимает траф, но только странички и текст, экономия 15-70%

Статус темы:
Закрыта.