Скорочтение за 16 Минут!

Тема в разделе "Литература", создана пользователем web-investor, 4 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    104
    Здравствуйте!

Сегодня по рассылке получил ссылку на вот этот продукт:

"Скорочтение за 16 Минут!
    Самая Быстрая Аудио Программа по Скорочтению в Интернете, Которая Увеличит В 2 Раза Вашу Скорость Чтения За Одно 16-МИНУТНОЕ УПРАЖНЕНИЕ"

Вот ссылка:
    http://www.16min.ru/

Я знаю, что продукт только появился, но может кто-нибудь уже опробовал его?

2. Dozor2

Dozor2

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    155
    Скорей всего это очередной сборник из материалов полученных из открытых источников.
    Кстати, вот книга по скорочтению:
    http://depositfiles.com/ru/files/3242281

Сам не пробовал, но может комунить пригодится.

3. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    104
    Фиг его знает, может это действительно и компиляция различных материалов.
    Но на сайте все так хорошо расписано, просто конфетка, а не продукт :)
    Это еще раз говорит о том, что нельзя особо доверять их продающим текстам.
    Но все равно, если у кого-нибудь есть, интересно было бы услышать мнение об этом продукте.

4. rask

rask Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    119
    Бред полнейший(ИМХО)
    В процессе обучения происходит перестройка мозга на формирование новой системы восприятия кодированных сигналов (текст). Скорость достигается за счет сокращения артикуляции и, тем самым, исключения из передающей цепочки зоны Брока, которая в данном случае является тормозом. Так вот, для успешного подавления артикуляции требуется 20 часов специальной тренировки.
    Это исключая обучения в трансовом состоянии, о котором здесь и не говорится.
    Опять же надо различать быстрое чтение без артикуляции от чтения текста "по диагонали", когда выхватываются куски информации (это как в школе когда учитель, озвучив свой вопрос, склонился над класным журналом и выбирает жертву, а неподготовленные ученики пытаются за этот миг успеть прочитать домашний материал).
    Так что халявы тут вам не будет;)

5. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    Студенты этому обучается самостоятельно. :) Когда за день перед эказменом, прочитываешь 300-400 страниц, и в голове информация всё-таки остаётся.:tcl: А я и так читаю быстро и много. :p

6. rask

rask Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    119
    Еще раз обращаю внимание - это не скоростное чтение, а вырывание информационных кусков из контекста, а вот когда человек читает и не обращает внимание на свою скорость чтения, не подгоняет себя, полностью захвачен сюжетом - вот это то к чему надо стремиться.
    Кстати скорость чтения увеличивают незначительно и за счет ликвидации регрессии т.е. рефлекторного возврата глаз на уже прочитанный текст. Это я к тому говорю, что новую информацию усваивать скоростным чтением не удастся поскольку ее надо в процессе чтения осмысливать, анализировать и регрессия неизбежна - она выполняет роль миниповторения.
    Ну а насчет 300-400 страниц это что-то поскромничали...
    За ночь успевали прочитать "Историю КПСС", если не ошибаюсь это страниц 800. Толку то...

7. JAGUAR_IGOR

JAGUAR_IGOR Создатель

Регистр.:
    15 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Почерк и оформление блога сильно похоже на наших уже хорошо знакомых Белякова и компанию.;) А чей это продукт? И как он по себе? Хотелось бы узнать и оценить!:tcl:

8. Vim

Vim

Регистр.:
    12 апр 2008
    Симпатии:
    107
    Материалы по скорочтению есть на форуме:
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=34197

А можно ли за 16 минут научиться скорочтению? Я пока таких не встречал. Чаще всего уходит несколько недель как минимум...

9. yustas1

yustas1 Постоялец

Регистр.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    11
    За 16 минут это полный бред. Обычный рекламный трюк. Тут важно еще не только быстро читать, а и усваивать информацию, а это куда сложнее ускорить.:confused:

10. sureng

sureng Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    18
    ПРОБЫВАЛ этому научиться. много разных авторов, много разных подходов. если уделять этому много сил и внимания
    результаты будут,но за 16 минут!?
    может автор имел ввиду 16 минут в день?!
    мое мнение - :D

Статус темы:
Закрыта.