KOOBI 6 вопрос по авторизации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ReD_ua

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
140
Реакции
23
сторонняя авторизация и кубик?

есть: субдомен1.сайт.ру который использует БД_1
есть: субдомен2.сайт.ру который использует БД_2

в оба субдомена установлені одинаковые версии кубика

как заставить, что-бы информация о пользователях ВСЕГДА бралась из БД_1 когда люди авторизируются на субдомен2.сайт.ру?
 
В конфиге для субдомен2.сайт.ру прописать подключение к БД_1
 
тогда написать скрипт, который будет с интервалом брать таблицу с записью пользователей и копировать ее в БД2
 
почему зеркалом возьмите основным на первом сайте сделайте секцию 1 , а на втором секцию 2 , даже на одном сайте кубик позволяет иметь отдельный дизайн и наполнение.
 
2valber

неэкономично. и нелогично. Что будет, если в 5 базах сайтов будет 5 одинаковых пользователей?

2Мленоид. молодой человек, а вы не думаете, о том, что АДМИН-панель одна, если мы используем одну БД???

и второе, я знаю, что позволяет кубик, просто толи вы не дочиталь что меня интересует, толи непоняли моего вопроса, и несете чушь...
 
скорее не понял, вы хотите чтоб только пользователи брались из БД1 а всё остальное из БД2. Или я опять не всё понял?
 
пользователи беруться только из БД1. а вот информация, статьи, и прочий контент из БД1 и БД2.... т.е. в зависимотси от того, куда их добавляли.
 
Во блин задача, ну наверное нада переписывать сам основной скрипт двига или добавлять модуль типа который будет управлять всем этим чтоб типа многосайтовость получилась иначе никак
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху