Документация по разработке ПО (применительно к web)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

minalexpro

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
85
Реакции
8
Ищется документация по разработке программных продуктов.
Планирование, организация, контроль, назначение ролей и т.д.
Есть у кого поделиться?
 
если хо - могу чот подобное выложить - только правда на буржуйском англицком языке
 
Буду рад, заодно и в английском потренируюсь
 
Ищется документация по разработке программных продуктов.
Планирование, организация, контроль, назначение ролей и т.д.
Есть у кого поделиться?

Создание любого программного продукта начинается с проектирования.
Состав и содержание работ по созданию систем(поэтапно:(
  1. Формирование требований к АС
  2. Разработка концепции АС
  3. Техническое задание (ТЗ)
  4. Эскизный проект
  5. Технический проект
  6. Рабочая документация
  7. Ввод в действие
  8. Сопровождение АС
АС - автоматизированная система. Но рынок у нас таков, что не все используют весь цикл разработки, я описал лишь основные этапы жизненного цикла разработки ПО.
У каждого этапа есть еще подэтапы.
Так начем я остановился. Рынок сейчас таков, что никто не хочет платить за полный цикл, руководители думают что Есть ТЗ - техническое задание .... по нему всё делается, а потом сразу сдача в эксплуатацию и подписание акта сдачи-приемки.

Почитать инфу можно через яндекс - Написать Проектирование ИС, я лучше купить книгу по проектированию ИС, там всё подробно описано, автора забыл, позже напишу! :)

Для начала юзай UML - Унифицированный язык моделирования!
 
Соотвественно для проектирования этапов UML лучше использовать какое-либо case-средство! Case средства - средства для автоматизации процессов разработки!
Вот некоторые средства по *NIX -http://www.nixp.ru/articles/uml. Такие же средства есть и для WIN.

Но для начала я посоветую просто прочитать книгу и попробовать просто ручка и листок бумаги!

А книгу можно взять Дж. Рамбо, А. Якобсон, Г. Буч !!!

UML ускорит процесс вашей разработки и поможет Вам жанглировать сущностями в порядке, который вам нужен! :))) Удачи!

P.S. UML сам использую в проектах! Это то, что нужно :)!
 
А системы контроля версий (CVS, SVN) могут взаимодействовать с CASE средствами? Собираюсь на SVN вести контроль версий своих продуктов...
 
Если честно, то я думаю что конечно взаимодействуют!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху