просмотренные товары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shadow2k

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
58
Реакции
3
Подскажите как вывести последние просмотренные товары как на _http://www.triabc.ru?
 
в магазе не ведется учет просмотра именно товаров, есть только учет количества просмотров какой-либо категории, то есть возможен вывод только самых просматриваемых категорий.
Теоретически можно и учет просмотра товаров установить, но это геморроя много
 
На сайте hххp://www.triabc.ru в пределах одной сессии сохраняется названия товаров в которые заходишь (справа) блок Просмотренные товары: . Как только IE закрывашь и открываешь заново начинается новый отсчет.
Чем больше товаров просматриваешь тем больше ссылок накапливается на просмотренные позиции добавляется.
 
а какой смысл в этом тогда?
 
Смысл в том что если у тебя огромный ассортимент то для юзера сохраняется все что он просмотрел.
 
А реально сделать в Админке чтоб видеть статистику по товарам за день?
 
Да статистику просмотров конкретного товара за день!
Грубо говоря чтоб я мог видеть на какой именно товар сегодня люди смотрели больше!
 
Да статистику просмотров конкретного товара за день!
Грубо говоря чтоб я мог видеть на какой именно товар сегодня люди смотрели больше!

Ввели человека в заблуждение, а ведь всё реализовано уже в самом магазине! ;)

Идём: Администрирование - > Отчёты -> Отчёт по продуктам

Выбираем группу товаров и вуаля! Видим подробную статистику по каждому товару, в т.ч. и количество просмотров каждого товара.
 
Да статистику просмотров конкретного товара за день!
Грубо говоря чтоб я мог видеть на какой именно товар сегодня люди смотрели больше!
Выбираем группу товаров и вуаля! Видим подробную статистику по каждому товару, в т.ч. и количество просмотров каждого товара.
Выскажу своё мнение основанное на личном опыте...
Забейте на эту встроенную "псевдостатистику":cool:, от неё польза - "ноль целых, хрен десятых". Я бы вообще снёс это у магазина за вредностью и создание доп. нагрузки на БД. Вы не сможете увидеть и понять ни кто приходил и смотрел (робот поисковика или пользователь), ни откуда приходил (с какой поисковой системы, по каким фразам или по каким ссылкам с каких ресурсов) и ещё много чего, что в совокупности и называется статистикой. Без этой информации - это не статистика, т.к. нет пользы. Ставьте отдельно скрипт статистики, хотя бы тот же CNstats с этого форума и будут нормальные отчёты для анализа и не будет лишней нагрузки на БД магазина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху