Домены и или поддомены.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KidOk

Создатель
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Здравствуйте. Решил сделать большой портал с тематикой различного типа. Вот как по-вашему лучше сделать, всё на поддомены или всё на отдельные домены? И если не трудно обоснуйте. Просто в нете прочёл что лучше отдельные домены для каждой тематики. Не пойму почему!
Спасибо.
 
Ну для портала, включающего в себя различные направления, поддомены самое то. Как говорится каждый проект индивидуален, но объединяется основным
 
Считается что лучше несколько маленьких тематических сайтов чем один большой обо всем. Поддомены это просто вложеные папки, по моему поисковики больше любят сайты на доменах 2го уровня. Некоторые каталоги не принимают сайты с доменами 3го уровня.
Я бы сделал на отдельных доменах.
 
Вот опять мнения расходятся =)
И опять незнаю что выбирать.
Если брать по доменам, то выходит гораааздо дороже...
 
Отдельные домены, думаю, не надо. Я бы сделал так: купил домен 2-го уровня(site.com), отдельная тематика будет на отдельном домене 3-го уровня (tema1.site.com, tema2.site.com, и т.д.). Если отдельная тема будет очень популярная, то покупаешь под нее домен 2-го уровня. (К тому времени деньги уже будут) При этом основной сайт и остается основным.
 
как по мне, то лучше когда отдельная тематика (если она не схожая с другими) будет на другом домене
 
Может кто-нибудь уже сталкивался с тем, что с поддоменов переходил на домены или наоборот?

Добавлено через 33 секунды
ЗЫ. Забыл сказать, тематик будет очень много=)
 
папки или поддомены - без разницы
 
А причём тут папки. Тут выбор домены или поддомены!
 
Забыл сказать, тематик будет очень много=)
Ну если очень много, то тогда наверное лучше на доменах 3го уровня. И путаницы меньше будет где что находиться на каком домене. А вообще посмотри в инете примеры, как люди делают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху