Запрещать ли пустой форум к индексации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

madsnow

Создатель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Здравствуйте!

Есть сайт порядка 30 страниц с уникальным тематическим контентом. Но так же на нем стоит форум, который на счегодяшний день почти не активен и не думаю что будет активен в дальнейшем. На данный момент форум дает около 200 пустых по контенту странц в индексе, совершенно не связанных с тематикой сайта.

Вопрос следующий:

Стоит ли запрещать индексацию форума в robots.txt для того чтобы улучшить позиции в поисковиках или это бесполезно?
 
Лучше, конечно, забить форум тематическим контентом.
А так, стоит запретить. Всё таки релевантность играет немаленькую роль для гугла. Не уверен насчёт улучшения позиций а вот ухудшение можно заработать.
 
А так, стоит запретить. Всё таки релевантность играет немаленькую роль для гугла. Не уверен насчёт улучшения позиций а вот ухудшение можно заработать.

В гугле как раз мы по всем запросам на 1-5 местах, а вот в яндексе - намного хуже. Может это как раз из-за большого количества пустых страниц?
 
Здравствуйте!

Есть сайт порядка 30 страниц с уникальным тематическим контентом. Но так же на нем стоит форум, который на счегодяшний день почти не активен и не думаю что будет активен в дальнейшем. На данный момент форум дает около 200 пустых по контенту странц в индексе, совершенно не связанных с тематикой сайта.

Вопрос следующий:

Стоит ли запрещать индексацию форума в robots.txt для того чтобы улучшить позиции в поисковиках или это бесполезно?

Если форум неактивно наполняется контентом, люди не общаются, то лучше запретить до наполнения.
Если же жизнь форума протекает бурно, то пусть индексируют, роботы будут знать что на форуме постоянно обновляется контент, тем более уникальный, тем боле тематический.
 
Закройте именно пустые страницы, а не весь форум, я так понимаю, вы под пустыми страинцами имеете в виду, страницы поиска, пользователей и прочей ерунды, ну так вот закройте их и продолжайте развивать ресурс
 
непонятно. почему до сих пор вы не закрыли этот форум... гуглу не очень нравятся такие вещи
 
Была точно такая же ситуация наполненный сайт и пустой форум - ничего не закрывал, никому это не мешало, на индексации и позициях никак не сказалось, так что можешь не парится.
 
2alcoholic +1
Хуже от это не станет особенно, если движок форума не самописный
 
Ну а толку...форум пустой..поисковику на него ох...есть контент или нету контента...мне вот как пользователю обидно - заходишь туда а там либо предлагается обсудить статьи с сайта или две темы...
 
Здравствуйте!

Есть сайт порядка 30 страниц с уникальным тематическим контентом. Но так же на нем стоит форум, который на счегодяшний день почти не активен и не думаю что будет активен в дальнейшем. На данный момент форум дает около 200 пустых по контенту странц в индексе, совершенно не связанных с тематикой сайта.

Вопрос следующий:

Стоит ли запрещать индексацию форума в robots.txt для того чтобы улучшить позиции в поисковиках или это бесполезно?

Лучше запретить, дабы тематику не тянул, не тянул ресурсы роботов к индексации того, чего не нужно. И как минимум, что-бы его спамеры не нашли и спамить не начали .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху