открыть базу faerbird

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

bbs

Прохожие
Здравствуйте. Помогите в решении следующего вопроса. Есть Прога под виндовз которая использует базу faerbird. Мне нужно в обход этой проги открыть базу и сделать несколько запросов. Проблема в том что база запоролена и я не могу к ней подключиться используя внешние клиенты. Т.Е. я не знаю логина и пароля к этой базе. Как их можно узнать/вломать логин и пароль? Спасибо.
 
В Firebird есть системный пользователь SYSDBA с паролем masterkey. Он имеет доступ ко всем БД. Поэтому разумно подлючиться к этой БД из под этого пользователя и выполнить необходимые изменения. Если этот пароль изменен(правда если за компом работают неопытные пользователи, это маловероятно) то можно изменить хэш пароля на свой и потом заменить его исходным чтобы смена пароля не была обнаружена
 
А что за прога?
Подскажи какими внешними клиентами пользуешься?

Кто знает как в этой бд ставят ограничение на количество одновременно подключенных клиентов.
 
А что за прога?
Подскажи какими внешними клиентами пользуешься?

Кто знает как в этой бд ставят ограничение на количество одновременно подключенных клиентов.

IB Expert - очень хороший клиент!

bbsЕсли у тебя прога на работе, скопируй бд домой. Дома установи firebird и ib expert! и узай SYSDBA с паролем masterkey! Проблем не должно быть! Ведь защиты никакой особой нет! Или пришли файл с БД, откроем! :)
 
А что за прога?
Подскажи какими внешними клиентами пользуешься?

Кто знает как в этой бд ставят ограничение на количество одновременно подключенных клиентов.

пользуюсь ibexpertom - сильная штука.

Если у тебя прога на работе, скопируй бд домой. Дома установи firebird и ib expert! и узай SYSDBA с паролем masterkey! Проблем не должно быть! Ведь защиты никакой особой нет! Или пришли файл с БД, откроем!

Долго долбался с ней, но открыл. Нужно было дополнительного юзера создать с правами админа, т.к. sysdba используется в самой проге.
 
IBExpert Однозначно!!!!

Добавлено через 51 секунду
Ограничения на Количество одновременно подключаемых юзеров нет
 
C наступающим всех!
Задаю вопрос в этой теме, так как задача почти один в один с задачей топикстартера: FireBird_2_5 + программа под винду - всё устанавливается из одного exe-файла. Программа закачивает в базу данные получаемые из подразделений (*.dat), затем делается объединённая выгрузка (при условии отсуствия ошибок). Проблема в том, что я могу редактировать только свои записи, остальные -только просмотр. Есть два предустановленных пользователя - SYSDBA и REPLICATOR, пароли неизвестны (masterke* не катит). Вопрос, я подозреваю, стар как мир)) - как добыть пароль SYSDBA?
Подмена security2.fdb ничего не даёт - прога не хочет подключаться к серверу.
Nexgen писал "Если этот пароль изменен(правда если за компом работают неопытные пользователи, это маловероятно) то можно изменить хэш пароля на свой и потом заменить его исходным чтобы смена пароля не была обнаружена" КАК это можно сделать?
В общем прошу помощи...а поскольку я даже не программист - всего лишь "хакер поневоле" прошу объяснить на пальцах
Ещё раз с наступающим всех
 
читай выше - замена Хэша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху