Как сделать скриншоты сайтов (СКРИПТОМ).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mendel

Гуру форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
215
Реакции
65
Собственно вопрос.
Нужен свой сервис для создания скриншотов на разные сайты. Бесплатные/платные сервисы не подходяят. На всякий случай для танкистов - десктопный софт тоже не подходит, как и кнопка PrintScreen...
 
Собственно вопрос.
Нужен свой сервис для создания скриншотов на разные сайты. Бесплатные/платные сервисы не подходяят. На всякий случай для танкистов - десктопный софт тоже не подходит, как и кнопка PrintScreen...

задачу средствами php не решить

На всякий случай для танкистов - десктопный софт тоже не подходит, как и кнопка PrintScreen...

а можно я буду в танке :D
как раз отчасти и подойдет.... подойдет то что можно запустить из пхп

например: к IE есть какието плагины которые работают с командной строки и делают скриншроты, но нужен вин-хостинг

или можно посмотреть еще это
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: JorJ
  • Заблокирован
  • #3
А почему не устраивают сервисы?
Я пользуюсь
и нормально. А если тебе надо как - то автоматизировать процесс, так вызывай из скрипта и всё
 
задачу средствами php не решить
Жаль... в принципе я подозревал это .. всетаки задача довольно сложная но, думал мало ли.

а можно я буду в танке :D
Низя :). У тебя не получится - ты же задачу понял и по теме предложил, только другими средствами, ибо штатные не приемлимы. Так что танкист из тебя не выйдет :)

или можно посмотреть еще это
Смотрю, спасибо.

А почему не устраивают сервисы?
Не подходит по лицензионным соображениям. Т.е. пока я ими конечно пользуюсь, но потом прийдется переходить на свое. Вот и присматриваюсь...
 
Жаль... в принципе я подозревал это .. всетаки задача довольно сложная но, думал мало ли.

лучшее чтоты можешь использовать это рендер от mozilla. Т.е. устанавливаешь на никсы mozilla, идешь курить апи.
когда накуришься - осмысливаешь и пишешь скрипт который обращается к mozilla ядру.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тут же решили как-то...не уверен на 100% насчет php, но очень вероятно...

оч. мало вероятно
я конечно не претендую на звание гуру в php программирование

Но реч идет о написание ядра браузера средствами php...
php не предназначет для решения этих задач, он решает противоположные задачи...

можно попытаться написать парсер html :D
потом както это все пригручивать GD :D
Достойный путь для камикадзе.

наиболее правильное решение одно из тех что выше
или
написания своего cgi компонента, который будешь вызывать из пхп.... на языке который больше подходит для этого C, Delphi ...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тут же решили как-то...не уверен на 100% насчет php, но очень вероятно...


там вроде все по русски написано. о пхп там речь вобще не ведется.
Что такое Browsershots?

Browsershots делает скриншоты вашего сайта в разных браузерах. Это бесплатный open-source сервис, созданный Johann C. Rocholl. Когда вы отправляете нам адрес свого сайта, он добавляется в очередь. Несколько различных компьютеров откроют ваш сайт в своих браузерах. Затем они сделают скриншоты и загрузят их на центральный сервер.


чтобы получить скриншот сайта делаем ВЫВОДЫ:

1. одним скриптом скриншот не сделаешь.
2. если все таки нужно самому, самое оптимальное использовать api от Mozilla(т.е. рендер mozilla)
3. можно воспользоваться готовыми сервисами , на коих ссылок куча.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху