Баг в Google Analytics (сапорт впрочем считает что это фича)

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем ztztss, 1 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ztztss

ztztss

Регистр.:
    22 авг 2006
    Симпатии:
    107
    История такая - веду я один секс-шоп, слежу за посещаемостью конверсией и все такое. Но вот незадача не могу все никак отследить через гугл аналитикс, что же за люди добираются до корзины и кто из них совершает покупку.

Говоря коротко: не сечет по какой-то причине гугл аналитикс линки с моего магазина которые начинаются с cart.php

Уж что я только не думал и не пробовал - и в роботс.тхт прописывать однозначно что корзина разрешена, и ноиндекс убирал из заголовка и жабаскрипты все кроме гугловского убирал, а корзина нивкакую не сечется и все тут.

Дошло до того что отписал в сапорт, причем руский сапорт отказался, - сказал пишите в английский. Среагировали оперативно: написали умными и необидными словами что я дибил и не могу настроить фильтры в аналитиксе, а мол неправильно созданные фильтры - обычно основная причина того, что нет данных по посещениям.

Ладно, сказал я, и взялся за "откат солнца вручную". Сделал статическую копию страницы, переименовал ее, чтобы исключить влияние участия слова "cart.php" И стал удалять код частями со страницы, потому что чуяло мое сердце что дело таки в коде зарыто. Дебагить гугл аналитикс дело я вам скажу не для нетерпеливых, учитывая что обновление данных происходит как минимум через пол дня, а понадобилось для выяснения причины мне аж 36 версий страницы.

Перейдем к кульминации:
    Как вы думаете на каком теге случался спотыкон у аналитикса?
    Низачто не догадаетесь ...
    Ну не слышу версий ... ...
    Не правильно ... - на теге <title> !!!!!!!!!!

Для тех, кто хочет проверить вот страницы
    не сечется аналитиксом:
    _http://klubnichka.in.ua/index32131.html (исходная страница)
    сечется аналитиксом:
    _http://klubnichka.in.ua/index32134.html
    Скриншот аналитикса (клацались все страницы с 32131 по 32137, на скриншоте видно, что просеклись только 32134 - 32136)

ВЫВОД:
    Аналитикс не сечет страницы с длинной содержимого тега <title> больше 300 символов

На мой подробный баг репорт в сапорт мне ответили:
    "Thank you for keeping me informed. I am glad to hear that you were able to resolve this issue. As you've already mentioned, Analytics will not be able to track pages that contain long page titles"
    То есть - мы канешна очень рады что вы сами разобрались в наших багах. И как вы сами и заметили Аналитикс не будет и впредь отслеживать страницы с длинными тайтлами

Отакая вот фигня малята, извините если утомил слишком длинным повествованием.

PS: наметил еще один баг - похоже что аналитикс в два раза хуже отслеживает оперу, а фаерфокс еще хуже оперы. Если у кого-то есть данные на эту тему, пожалуйста отпишитесь. Если нет - скажите кого интересует мое исследование этой темы (с отчетом на нуллде естественно).

2. zavulon

zavulon Постоялец

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    34
  3. ztztss

ztztss

Регистр.:
    22 авг 2006
    Симпатии:
    107

Простите уважаемый, внимательно перечитал вашу линку (читал ее и прежде) - не вижу там ничего сходного с описанной у меня проблемой. Никакой [FONT=Courier New, courier, mono]trackPageview [/FONT]не поможет если скрипт счетчика отказывается запускаться на этой странице изза длинного тайтла - гугл просто не обрабатывает эти страницы.

Статус темы:
Закрыта.