Помогите привязать к одной БД два магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Огромное спасибо БД связали.
Может кто-то еще и знает как сделать чтоб картинки с одного фтп брались
 
Здесь как вариант, найти, и прописать полные пути в папкам img и т.д. в скриптах (возможно и в конфиге, я не поню просто де там у шопскрипта это дело, но в любом случае где-то в одном месте)

т.е. к примеру
вместо /images
прописать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну пути прописаны в файлах
picture_functions.php и в product_detailed.php
там точно пути нужно менять, ведь имеет смысл трогать только пути к картинкам товара.
 
Ребята пожалуйста расскажите подробно что,где конкретно менять(список файлов).Плиз
 
Да че там еще рассказывать то? Идешь в конфиг основной, ищешь пути к изображениям и меняешь как я написал.

Потом идешь в файлы picture_functions.php и в product_detailed.php, про которые сказал welhor, там ищешь пути, меняешь
 
ради интереса полез искать, нифига не понял, то ли это "конфиг не основной", то ли я не там смотрел...
Самому интересно, где пути к картинкам товаров прописаны, кроме того что выше написал.
 
Так, специально поставил себе сие чудо ... мде ...
В общем так, как такового централизованного конфига он не имеет, и выставить в одном месте пути не получится, спасибо волшебным рукам разработчиков, они видимо посчитали что 150 раз прописывать в скриптах легче, чем из конфига читать.

Для того, чтобы тянуть изображения товара с другого хоста, достаточно будет менять пути в picture_functions.php и в product_detailed.php

/core_functions/picture_functions.php
/includes/product_detailed.php

+ потом тестировать на корректное отображение во всех формах, и исправлять. Только так
 
У меня тоже вставала такая необходимость.

Если магазины должны быть абсолютно одинаковыми, то целиком копируете файлы и все (расставивив права доступа на файлы).

Правда поисковики поклеют второй сайт как зеркало и перестанут индексировать его.

Поэтому для себя я эту проблему решил просто добавил префикс к таблицам с описаниями товаров и изображениям, оставив таблицы с заказами без префиксов. В результате избежал склейки разных магазинов и получил все заказы в одной админке

есл
 
У меня тоже вставала такая необходимость.

Если магазины должны быть абсолютно одинаковыми, то целиком копируете файлы и все (расставивив права доступа на файлы).

Правда поисковики поклеют второй сайт как зеркало и перестанут индексировать его.

Поэтому для себя я эту проблему решил просто добавил префикс к таблицам с описаниями товаров и изображениям, оставив таблицы с заказами без префиксов. В результате избежал склейки разных магазинов и получил все заказы в одной админке

есл
эээ... а можно поподробней, я просто как-то не очень понял взаимосвязь префиксов таблиц и склеивание поисковиками. Поисковикам таблицы не видны, какое дело им до префиксов..? :confused:
Поисковикам контент важен, а про существование префиксов они и не подозревают.
 
Поисковики, не имеют никакого отношения в префиксам таблиц. Поисковики, смотрят на одинаковый контент.

Он видимо имел ввиду, что устанавливал 2 базы в одну, просто скрипты работали с разными префиксами баз, соответственно имели разный контент
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху