[help] MySQL запрос на удаление новостей с категории

Тема в разделе "DLE", создана пользователем Skamer, 31 янв 2008.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.3
( Final Release v.11.3 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.3 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.2 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. Skamer

Skamer Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2006
    Симпатии:
    73
    Всем здаров, хочется удалить все новости с категории эротика, но меня огорчает то, что я должен мудиться и удалять все вручную, потому что сцуко нельзя просто категорию удалить вместе с новостями т.к в движке этого нет. Вот я и подумал, ведь есть же такой запрос с помощью которого можно удалить в какой нибудь категории все новости, за счет выборки Category=1 где 1 это число обозначающее категорию. Я вроде и сам все объяснил но в мускуле не шарю :D
    Вообщем знатоки помогите пожалуйста

2. mefish

mefish Support

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    621
    Это можно из админки сделать, есть там такая штука где надо тыцнуть на квадратик и появиться галка, причем галка появится на всех новостях, так же там есть выбор категорий (внизу), и поле для ввода количества отображаемых новостей на странице.

Вот сделав ети не сильно тяжолые телодвижения, можно удалить сразу все новости с требуемой категории :D :D :D.

ЗЫ. Надеюсь все понятно и доступно изложыл.

3. Skamer

Skamer Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2006
    Симпатии:
    73
    Ты правильно изложил, спасибо, но наверное это я ошибся не сказав, что когда в этом квадратике указываешь больше 150 новостей, и выделяя их выбрать "Удалить" и нажав ок, меня просто выкидывает на главную страничку модерации, при этом нихера не удаляется))
    Сцук ну глюкнутый движок что поделать, я так пробовал 10 раз, естественно выбрав сначала 1000, потом 500 , потом 200, потом 150, и только на 150 нормально удаляется....:mad: А по 150 я долго цедить буду)

4. harpeos

harpeos

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    111
    Вот тебе запрос на удаление всех новостей с определенной категории (для этого заходишь в phpmyadmin --> dle_post --> sql:(
    PHP:
    DELETE FROM dle_post WHERE category='1';
    ,где dle_ - префикс таблиц;
    1 - id категории.

mihan и Skamer нравится это.
  5. Rem

Rem

Регистр.:
    22 сен 2006
    Симпатии:
    41
    Да где же ты раньше был:D... когда я 3648 новостей их раздеда XXX удалял....

6. remtv

remtv Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    7
    С улыбкой вспоминаю как удалил таким образом ххх подкатегорию в 6.3, а потом долго вылавливал из движка разбежавшихся голых баб, вероятно до сих пор еще где то сидят, лень искать.

7. [iq]

[iq]

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    44
    Хех, запрос-то этот удалит только новости, а теже картинки, которые были в новостях? Рейтинги?
    Короч мусора еще будет уйма.

Статус темы:
Закрыта.