[Help]Непонятный вывод категорий (с помощью отдельного шаблона)

Тема в разделе "DLE", создана пользователем topme, 29 янв 2008.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.3
( Final Release v.11.3 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.3 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.2 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. topme

topme Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2007
    Симпатии:
    40
    Я уже писал по поводу данного у меня лага.Но как оказалось, я только смотрел вывод категории с отдельным шаблоном в категории (например: В категории GAMES подключается отдельный шаблон для этой категории games_shortstory.tpl and games_fullstory.tpl.Эти шаблоны,соответственно, задаются в настройках самой категории)

Сейчас сама проблемма,как казалось мне бы ла устранена, в моем пред. посте:
    - я дабавляю новость с выводом на главную страницу в одну категорию, т.е. GAMES.
    - А теперь похоже глюк: при появлении новости на главной странице (Перейти по ссылке) из категории GAMES, подключается шаблон shortstory.tpl вместо указанного мною в настройках категории GAMES games_shortstory.tpl.

Теперь вопрос:Должно ли это так быть? или это у всех так? Если кто-то может потратить свое время на эту хрень, помогите здесь, пожалуйсто

2. topme

topme Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2007
    Симпатии:
    40
    вместо краткой новости вот такого вида:

Перейти по ссылке

на главной странице сайта подключается стантартный шаб(хоть в настройках указан другой для новости категории GAMES)

Перейти по ссылке

смотрим скриныи помогаем.

3. glam

glam

Регистр.:
    12 апр 2007
    Симпатии:
    217
    Главная страница сайта это "своя" уникальная категория для которой соответственно действует свои шаблоны категории!
    Не удивительно, но если ты добавишь новость в две разные категории, то есть в категории где шаблоны отличаются от стандартного ты увидишь что одна и та же новость будет отображаться по разному.

Логика - сила!:smmne:

И не забываем про кнопочку спасибо! ;)

4. topme

topme Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2007
    Симпатии:
    40
    По-моему в этом то вся и проблема: я пробовал дабавлять в разные(две категории главная и main) толк от этого где?! Выводит все как и выводило. Надо чтобы выводило шаблон краткой новости категории games на странице Перейти по ссылке И где тут логика?

5. glam

glam

Регистр.:
    12 апр 2007
    Симпатии:
    217
    Парень! Включи, пожалуйста голову! Я же тебе объяснил! Категория в которой выводиться новость, будет отображаться через тот щаблон который указан для категории НА КОТОРОЙ ВЫВОДИТСЯ НОВОСТЬ!!!

Пример:

у тебя есть 2 категории
    games - для нее установлен шаблон короткой новости short_games.tpl

и категория tufli - для нее установлен шаблон короткой новости short_tufli.tpl

Добавь новость в эти две категории! И что ты увидишь зайдя в раздел games? Она будет отображаться согласно шаблону short_games.tpl

зайдя в раздел tufli новость будет отображаться согласно шаблону short_tufli.tpl

То же самое и с главной станицей! потому что для главной страницы действует шаблон shortstory.tpl

Вот она логика!

6. topme

topme Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2007
    Симпатии:
    40
    Это Стеб? Мне нужна помощь, вот и обращаюсь к вам. А мне как бы вы ни хотели надо чтобы было как я написал. Если это я пишу значит такое возможно, ведь мои глаза меня не подводят(я это видел на каком-то сайте 100% DLE)

7. glam

glam

Регистр.:
    12 апр 2007
    Симпатии:
    217
    Ты изначально обратился с вопросм а не за помощью! Я тебе вопрос разъснил, подробнее некуда! И ты говоришь что это стеб?
    Ты не считаешь что ты наглеешь? Я больше тебе помогать не буду, мало того что спасибо не нажал ни разу, так еще и камни в мой огород кидаешь!

Как бы мы не хотели? То есть по твоему мы все здесь не хотим тебе помочь? Бред! я пишу тебе и стараюсь помочь, имей пожалуйста уважение и не говори такого.

Давай ссылку. Будем смотреть!

8. topme

topme Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2007
    Симпатии:
    40
    Ладно,парень, прости,вспылил я! Точно объяснили мне очень подробно - Факт. Только вот толку от этого? Все равно от этого ничего не вышло. Спасибо тебе и за то, что хоть откликнулся, спасибо.
    Все, на этом тему предлагаю замять :)

Статус темы:
Закрыта.