1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

Частичный перенос базы (при смене хостинга). - можно ли?

Тема в разделе "IPB", создана пользователем Kosmich, 29 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. Kosmich

Kosmich Создатель

Регистр.:
    27 окт 2007
    Симпатии:
    0
    можно ли перенести форум на другой хост так чтобы
    осталась только база пользователей, структура форума ну и темы и сообщения...???

полный бекап/восстановление базы меня не сильно устраивает - стоит задача перенести форум без настроек (тоесть только указанное выше)...

я брал тыкал по одной таблице, но все упирается в таблицу
    ibf_cache_store
    без нее не появляется структура форумов, хотя все пользователи со своими данными остаются
    а вот когда переношу и эту таблицу, то отображается все как при полном переносе...
    может нужно сделать какую-то очистку кеша?

реально ли сделать такой частичный перенос?

2. $iD

$iD Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    23 дек 2006
    Симпатии:
    174
    Бэкапь _users, _posts, _topics и для главной я не помню что нада... чтобы сохранились категории... поищи в базе..

beep нравится это.
  3. AlexandrP

AlexandrP Постоялец

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Извините, вопрос по теме... интересует перенос базы (полностью) на новый хостинг.. на старом бэкап всех записей сделал, этого достаточно, чтобы и темы и структура форума на новом хосте восстановилась? А дизайн изменится, или по-новой нужно будет устанавливать темплейты? И еще... база в архиве занимает 2,5Мб и времени на импорт через пхпадмин не хватает, вываливается ошибка... как победить? Вроде есть какая-то командная строка, а какая и как/куда написать?

Большое спасибо за ответ.

4. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    Нужны бэкап + скрипты. Необходимо будет подправить conf_global.php на новые настройки.
    Вообще всё перенесется как есть, если возьмешь стрые скрипты.
    По поводу базы поможет твой хостер. Обращаться к ним в тех. поддержку. Кстати надо ещё кодировку учесть.

Добавлено через 4 минуты
    +
    _forums , _groups.
    если изменял темплейты, будут проблемы скорей всего, но там уже включаешь отображение ошибок и исправляешь.
    кэш_сторе не обязательно тащить

AlexandrP нравится это.
  5. misha19

misha19 Прохожие

чуваки, подскажите, что точно нужно переносить в IPB что бы остались все аттачменты, пользователи, и форумы+сообщения, какие именно таблицы и через что их лучше бекапнуть ?

Я спрашиваю только про базу данных :) Файлы я на место кину (аттачменты)

6. JESUS

JESUS

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    110
    чтобы осталось все - нужно всю базу и переносить... в панеле есть галочка (что-то типа "Кроме несущественных данных" (сеесий и т.п.))... а остальное все тебе потребуется...

7. pink2floyd

pink2floyd Создатель

Регистр.:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Нужно подправлять php.ini или ini пхпмайадмина.
    Но это хостер Вам сделать не даст, если у Вас не root-доступ.

Есть просто отличная весч для решения таких проблем - dumper - он такой проблемой не страдает. К тому же гораздо быстрее майадмина работает.
    Но лучше бы бэкап им же делать.

Дампер можно взять тут
    http://sypex.net/products/dumper/downloads
    фришная штука. Еще другие проблемы очень помогает решать, например с перекодировкой баз и при переходе с версии на версию.

D}I{I/IXAD нравится это.
Статус темы:
Закрыта.